Главная Факты Тайна зеркал

Тайна зеркал

0
968

Многие не доверяют зеркалам. И дело тут не только в отношении человека к самому себе и своему телу. Зеркало издревле считалось практически магическим предметом, способным даже влиять на судьбу.

Так это или нет, решает каждый самостоятельно. Однако следовать нескольким правилам в обращении с этим девайсом все-таки следует: чтобы уберечь себя от всяческих плохих вещей, а заодно и обеспечить зеркалу как предмету интерьера долгую жизнь.

Не тайна, что зеркала способны вытягивать или сплющивать фигуры людей, смотрящихся в них. Это не магическое свойство, а следствие того, насколько добросовестным оказался производитель. Любое зеркало производится из стекла путем напыления на него тончайшего слоя серебра, меди, алюминия или хрома. Лучшими качествами обладает серебро или его сплав с медью. Алюминий и хром удешевляют конечный продукт, однако имеют и ряд недостатков. Например, способность искажать цвета. Большое значение имеет и само стекло. Оно должно быть ровным, без намеков на «волны», однородным, без каких-либо вкраплений. Иначе отражение искажается, а заодно и врет относительно оттенков цветов.

Зеркалу приписывают таинственное и магическое свойство впитывать негатив, а затем отдавать его в самый неподходящий момент. Таким свойством может обладать старинное зеркало, которое служило не одному поколению, притом не Вашей семьи. Грязными считаются зеркала, в которых отражался «плохой огонь». Особенно не рекомендуют забирать в жилище зеркала, которые пережили пожар. Однако на любую темную сторону найдется сторона светлая. А это означает, что любое зеркало можно очистить. Самый простой способ – хорошенько промыть его под проточной водой. Если размеры зеркала слишком велики или же страх перед ним достаточно большой, на помощь могут прийти знающие люди – гадалки и шаманы. Где и как их найти, можно узнать посредством «народного радио».

Если же предпочтительный вариант – разбираться самостоятельно, то первое, что надо сделать, это убрать негатив подальше от зеркала. Не стоит ссориться перед зеркалом, ругать кого-то, тем более свое отражение. Такому негативу есть и психологическое объяснение: постоянно критикуя свое отражение, человек тем самым создает себе мысленный «якорь», который начинает действовать, когда человек в очередной раз смотрится в зеркало. Он видит себя не таким, какой есть в данный момент, а таким, каким запомнил себя в плохом настроении. Поэтому не злитесь на свой рост, вес и другие особенности внешности, рассматривая себя в зеркало.

Следует почаще протирать зеркала. От пыли и грязи они тускнеют, а от этого меняется их отражающая способность. К тому же эзотерики утверждают, что в пыльных зеркалах накапливается и совсем другая «грязь». Ну и, в конце концов, грязные зеркала – это просто некрасиво. Поэтому стоит протирать их от пыли, а если делать это часто лень, можно воспользоваться специальными средствами с антистатическим эффектом.

Эзотерики не советуют вывешивать зеркало в спальной. Считается, когда человек спит, его душа путешествует. И по возвращении может перепутать тело с отражением. Другое обоснование совета состоит в том, что зеркало тайно считают коридором между разными мирами. Через этот коридор к нам может прийти та самая «грязь». И первым, к чему она прильнет, будет человек в самом беззащитном состоянии. Конечно, большое зеркало в спальной может улучшить интимную жизнь его хозяев. Но здравый смысл говорит, что далеко не каждому будет приятно засыпать и просыпаться вместе со своим отражением.

При выборе зеркала стоит обращать внимание и на его размер. Зеркало для оценки внешнего вида должно быть достаточно большим, чтобы отражать человека целиком. Магический смысл тут в том, что отражение имеет свою энергетику, и «обрезанная» часть тела будет терять энергию наяву. Практическая сторона совета проста: всегда лучше рассматривать себя целиком, чтобы создавать наиболее гармоничный образ.

Не столь важно, как сильно человек верит в приметы, тайны и различные «считается», касающиеся зеркал. Важно, чтобы все это помогало, а не мешало жизненному укладу. Ведь, если посмотреть со стороны, зеркало – всего лишь специально обработанное стекло, назначение которого – отражать действительность. А уж какая действительность – решать Вам.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Факты
Комментарии закрыты.