Главная Факты Семья Выбор игрушек для самых маленьких

Выбор игрушек для самых маленьких

0
396

Перед рождением малыша любящие родители заранее готовят детскую комнату, покупают кроватку, коляску для прогулок, столик для пеленания, различные соски, бутылочки, пелёнки, распашонки и тому подобное. Но очень часто в этих хлопотах они забывают о выборе детских игрушек, а ведь игрушки для самых маленьких детей оказывают большое влияние на развитие малышей.

Приобретая игрушки для самых маленьких детей, что эти игрушки безопасны и не нанесут вреда. Такие игрушки должны быть изготовлены из качественного гипоалергенного и нетоксичного материала. Покупая игрушку вы имеете право попросить продавца показать вам сертификат, который удостоверяет факт прохождения изделием санитарно-гигиенической экспертизы и допуск для продажи на территории нашего государства. В том случае, если продавец отказывается показать эти документы, лучше откажитесь от покупки из-за большой вероятности покупки подделки. Нужно помнить, что качественные игрушки знаменитых брендов подвергаются обязательной сертификации, а официальные дилерские компании распространяют все необходимые документы среди своих реализаторов.


Остановимся на безопасности. Внимательно осмотрите игрушку на наличие острых предметов и мелких деталей. Если это возможно, слегка надавите на те сегменты, которые вызывают у вас опасения, ведь игрушки для малышей должны быть прочными, не скалываться и не ломаться при игре или в случае падения.
Если вы покупаете музыкальную игрушку, обязательно прослушайте все композиции. Они должны приятно звучать, не скрипеть, не скрежетать и не визжать, так как это может отрицательно повлиять на детский слух, а также сказаться на его психике.


Важным аспектом при выборе игрушек для новорожденных является их цвет. Зачастую продавцы подсовывают родителям игрушки с очень негармоничным сочетанием цветов — чёрный, ярко-салатный, малиновый и пр. Все ведущие педиатры мира давно сделали вывод, что для зрения новорожденных малышей наиболее полезными являются игрушки чёрно-белого цвета. Конечно, это не значит, что сначала вы должны покупать только пингвинов, зебр и панд. Но не лишним будет приобрести несколько таких игрушек.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Семья
Комментарии закрыты.