Главная Факты Семья Спортивное воспитание

Спортивное воспитание

1
1,704

К выбору секции для ребенка следует относиться серьезно. Для того чтобы улучшить здоровье, расширить интересы, а так же закалить организм своего ребенка с раннего возраста, необходимо записать его на спортивную секцию, но на какую, решать только Вам.

К сожалению, не все родители знают, что выбор спортивной секции должен зависеть от возраста вашего чада. Так у ребенка 7-8 лет не полностью развиты некоторые системы и навыки, такие как дыхание, ловкость и выносливость. Если рано отдавать такого ребенка в секцию по легкой атлетике или волейболу, то могут возникнуть проблемы со здоровьем.

Как подстраховаться, чтобы не ошибиться? Все очень просто. Вам нужно найти спортивные секции, которые соответствуют показателям для вашего ребенка. Рекомендуемый возраст для игры в футбол, хоккей, баскетбол, волейбол 10-12 лет. Для бокса — 12-14 лет. Чтобы начать заниматься тяжелой атлетикой, нужно подождать пока ребенку исполнится 14-15 лет. На уроки гимнастики и плавания, вы можете начать ходить с 7-8 лет. Фигурным катанием или гимнастикой можно начинать заниматься с 4-5 лет, так как тело ребёнка в таком возрасте пластичности, и легче делать растяжку.

Иногда случается, что подросток очень занят в школе или по медицинским причинам не может серьезно заниматься спортом. Как быть в этом случае? Можно заниматься с ребенком используя простые физические упражнения. Это займет всего 15-20 минут в день.

Ежедневный набор упражнений может включать в себя приседания, наклоны, бег и ходьба. Все это усилит иммунитет и придаст сил. Упражнения лучше делать в игровой форме, это понравиться ребёнку, и в следующий раз он сам будет напоминать о зарядке. Ну и конечно же не надо забывать о музыкальном сопровождении. Такие занятия будут проходить весело и с хорошим настроением.

Еще один совет на эту тему: Если вы видите, что ваш ребенок не очень интересуется спортом, не надо сильно настаивать. Может быть, ваш ребенок одарен творчеством и Вам лучше отдать его в художественную школу, драматический клуб, раздел моделирования, оригами, шахматы, танцы.

Кто еще может помочь в спортивном воспитании? Можно почитать сайт о воспитании детей.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Семья
Комментарии закрыты.