Главная Факты Семья Купание детей в водоемах

Купание детей в водоемах

0
436

Нельзя представить дачную жизнь без купания и плескания детей в речках или водоемах. У маленького ребенка это занятие вызывает бурю положительных эмоций. Нельзя лишать своего кроху такого счастья. Однако важно соблюдать определенные правила, которые позволят родителям обезопасить своего ребенка от различных воздействий окружающий среды:

1. Чистота водоема. Перед тем как открывать купальный сезон, обязательно нужно узнать, пригодна ли вода для купания в определенном водоеме. Эпидемиологи очень часто в СМИ информируют жителей региона о том, какие пляжи можно посещать, а какие закрыты для купания. Если такой информации нет, можно взять воду из определенного водоема на экспертизу. Обратите внимание на несколько факторов: минимальная температура воды в водоеме должна составлять +22 градуса; вода должна быть чистой и прозрачной; купание животных в водоеме должно быть запрещено; если в водоеме плавают утки и другие птицы – вода непригодна для купания.

2. Не переохлаждайте ребенка. Стоит отметить, что маленькие дети замерзают в воде быстрее, чем взрослые. Поэтому старайтесь, чтобы ребенок не находился в воде очень долго. Но если ваш малыш дрожит, кожа покрылась мурашками, а губы посинели, — накиньте на него полотенце и разотрите тело ребенка. После этого оденьте на него сухую одежду.

3. Купание ребенка с кругом в водоеме потребует ряда вещей. Чтобы ребенок не перегрелся на солнце, попросите его надеть головной убор. Если пляж не очень чистый, а дно водоема каменистое, купите для малыша тапочки для купания. Они позволят обезопасить нежную детскую кожу от повреждений. Обязательным атрибутом детского купания является надувной круг или надувные нарукавники. От негативных воздействий ультрафиолетовых лучей наносите на тело ребенка солнцезащитный крем.

4. Перед тем, как начать купание ребенка с кругом, проверьте рельеф дна. Перед тем как разрешить малышу зайти в воду, проверьте, нет ли на дне острых камней, палок, острых предметов. Детям лучше всего купаться там, где песчаное ровное дно.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Семья
Комментарии закрыты.