Site icon Vo5.org лучший информационно-развлекательный портал

Кризис в семейных отношениях

Каждая семейная пара хоть раз в жизни испытывает кризис в семейных отношениях. Говорят, что это происходит на первом, третьем, седьмом или десятом годах супружеской жизни, а также на двадцатом году. Давайте поговорим о таком понятии как кризис семейных отношений?

Кризис семейных отношений – это отрезок времени, на котором семейные отношения резко стали не соответствовать вашим представлениям о семье.

В самом начале своей семейной жизни супруги начинают вести совместный быт. Но у людей, выросших в разных семьях, не может быть одинакового отношения к быту. И, если познакомившись, партнеры находятся еще в «розовых очках», то постепенно в быту их недостатки начинают проявляться все больше. В этот период и происходит первый кризис в семейных отношениях.

Прожив вместе 3 года, муж с женой вроде притерлись друг к другу, но в то же время между ними пропадает эмоциональная близость, сексуальная жизнь становится уже не такой привлекательной, как раньше. Именно в это время во многих семьях появляется малыш. С появлением малыша появляются не только бытовые проблемы, но и проблема неподготовленности обоих супругов к уходу за малышом. Каждый из супругов начинает требовать от другого выполнения каких-либо обязанностей.

На 7 или 10 годах супружеской жизни муж идет на повышение, становиться озабочен своей карьерой и зарабатыванием денег, а жена, которой уже не уделяется прежнего внимания, занимается воспитанием детей. Они отдаляются друг от друга, думая, что их не любят и не понимают. Именно в это время завязываются отношения на стороне.

У супругов, проживших вместе 20 лет, дети уже становятся взрослыми. И один из них начинает думать о смысле их совместного проживания.

В среднестатистической семье муж занимается только работой, а жена занимается работой и детьми. При этом каждый занят собственными делами и друг друга они просто не замечают. Они оба думают, что действуют в интересах семьи. Они живут как чужие люди, иногда занимаясь любовью и перекидываясь словами об успеваемости детей в школе.

Я же, прожив с мужем 12 лет поняла, что люди просто меняются. Ту страсть, которая была в юношеские годы, уже не вернуть. Остается жить только для детей. Но вряд ли мой брак доживет до кризиса 20 лет.

Определите для себя раз и навсегда, нужны ли вам брачные отношения. Узнайте точку зрения вашей половинки. Не бойтесь разрыва, ведь он может стать началом новых счастливых отношений.

Exit mobile version