Главная Факты Семья Кризис в семейных отношениях

Кризис в семейных отношениях

0
379

Каждая семейная пара хоть раз в жизни испытывает кризис в семейных отношениях. Говорят, что это происходит на первом, третьем, седьмом или десятом годах супружеской жизни, а также на двадцатом году. Давайте поговорим о таком понятии как кризис семейных отношений?

Кризис семейных отношений – это отрезок времени, на котором семейные отношения резко стали не соответствовать вашим представлениям о семье.

В самом начале своей семейной жизни супруги начинают вести совместный быт. Но у людей, выросших в разных семьях, не может быть одинакового отношения к быту. И, если познакомившись, партнеры находятся еще в «розовых очках», то постепенно в быту их недостатки начинают проявляться все больше. В этот период и происходит первый кризис в семейных отношениях.

Прожив вместе 3 года, муж с женой вроде притерлись друг к другу, но в то же время между ними пропадает эмоциональная близость, сексуальная жизнь становится уже не такой привлекательной, как раньше. Именно в это время во многих семьях появляется малыш. С появлением малыша появляются не только бытовые проблемы, но и проблема неподготовленности обоих супругов к уходу за малышом. Каждый из супругов начинает требовать от другого выполнения каких-либо обязанностей.

На 7 или 10 годах супружеской жизни муж идет на повышение, становиться озабочен своей карьерой и зарабатыванием денег, а жена, которой уже не уделяется прежнего внимания, занимается воспитанием детей. Они отдаляются друг от друга, думая, что их не любят и не понимают. Именно в это время завязываются отношения на стороне.

У супругов, проживших вместе 20 лет, дети уже становятся взрослыми. И один из них начинает думать о смысле их совместного проживания.

В среднестатистической семье муж занимается только работой, а жена занимается работой и детьми. При этом каждый занят собственными делами и друг друга они просто не замечают. Они оба думают, что действуют в интересах семьи. Они живут как чужие люди, иногда занимаясь любовью и перекидываясь словами об успеваемости детей в школе.

Я же, прожив с мужем 12 лет поняла, что люди просто меняются. Ту страсть, которая была в юношеские годы, уже не вернуть. Остается жить только для детей. Но вряд ли мой брак доживет до кризиса 20 лет.

Определите для себя раз и навсегда, нужны ли вам брачные отношения. Узнайте точку зрения вашей половинки. Не бойтесь разрыва, ведь он может стать началом новых счастливых отношений.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Семья
Комментарии закрыты.