Главная Факты Наука История караоке

История караоке

0
5,559

Караоке-бары стали очень популярными во многих странах мира. В городах появляются караоке-рестораны, в которых можно исполнить любимую песню и получить отличные эмоции.

Слово «караоке» происходит от «Кара» (пустота) и «Оке» (оркестр), дословно — пустой оркестр. Караоке не включает в себя вокал, только музыку. Петь может любой человек, даже непрофессионал, с помощью микрофона, читая слова, отображаемые на экране или в книге.

История караоке началась в Японии. Когда исполнитель живой музыки не вышел на работу, владелец закусочной включил мелодию без слов и спросил людей, хотят ли они петь. С такого незначительного события караоке распространилось не только по всей Японии, но и по всему миру, а слово «караоке» было принято в общее использование.

История караоке начиналась с обычных музыкальных пленочных кассет, а с развитием технологий появились записи на компакт-дисках. Позже добавилось видео и графика с текстовыми подсказками на экране для тех, кто не знает слов песни. Этот вид развлечения стал популярен в различных заведениях для развлечения посетителей, и если исполнитель плохо поет, то в конце слушатели все равно аплодируют.

Первая настоящая революция в технологии пришла с разработкой домашних караоке наборов, что позволяло петь дома в удобное время. Если у вас дома нет караоке, то можно просто приобрести диски с мелодиями без голоса с напечатанными текстами, чтобы потренироваться. Микрофон можно купить в интернет магазине https://skybeat.ru/catalog/dinamicheskie-mikrofony/. А для показа текста подойдёт обычный телевизор.

К сожалению, одной из побочных проблем караоке был шум. Поскольку японские дома с плохой шумоизоляцией и близко расположены друг к другу, были построены комнаты для караоке. Изначально караоке боксы были оборудованы в грузовых автомобилях в качестве звуконепроницаемых мест, где можно петь очень громко. Вскоре они стали популярными, так как это хорошее место для тренировки голоса, особенно когда он не совсем приятен для окружающих.

Японцы поют не только японские песни, но и произведения других стран. Популярны песни Элвиса и Битлс, хотя чаще исполняют современные песни. Во время исполнения песен на других языках, люди не осознанно практикуют навыки иностранного языка. То же самое работает и в обратном направлении со многими иностранцами, обучающимися в Японии. Это хороший способ удивить японских друзей.

Если никогда не пели караоке, то вы многое упустили! Текст на экране поможет Вам не сбиться и исполнить песню правильно. Вы можете петь в одиночку или с кем-то другим, или даже в группе, если чувствуете себя неловко. Караоке — это то, что каждый должен попробовать хотя бы раз в жизни.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Наука
Комментарии закрыты.