Главная Факты Семья Что нужно новорожденному?

Что нужно новорожденному?

0
1,366

Ожидание нового члена семьи может быть радостным и напряженным событием в жизни. Нужно подготовить жильё, купить вещи, аксессуары для ребенка, чтобы потом не отвлекаться и уделить больше времени новорожденному. В современных магазинах большой выбор товаров для новорожденных, но не надо поддаваться панике и бежать скупать все подряд. Рекомендуется купить только те вещи и предметы, которые необходимы ребенку в первые 10 дней жизни. Ведь дети очень быстро растут, и по мере их роста им нужны вещи и аксессуары большего размера. Постарайтесь распланировать первые дни жизни вне роддома. Это поможет понять, что необходимо подготовить.

А все начинается с того, что надо забрать новорожденного домой. Если появление нового члена семьи запланировано на холодное время года, удостоверьтесь, что у вас есть комбинезон, носки, одеяло и достаточное количество теплых пеленок. Вам также понадобится детское автомобильное кресло для поездки домой из больницы. Не пренебрегайте безопасностью на дороге.

Вот вы привезли малыша домой. Должны быть приготовлены подгузники, влажные салфетки, присыпка или крем под подгузник, потому что они могут понадобиться в любой момент. Не лишним будет наличие пустышки правильной анатомической формы, которая поможет успокоить ребенка.

Должна быть уже собрана кроватка для ребенка с хорошим матрасом. Многие родители предпочитают размещать кроватку рядом со своей кроватью в течение первых нескольких месяцев жизни новорожденного. Ведь ребенок требует частого кормления и внимания. Но не стоит лениться перекладывать ребенка в свою кроватку и оставлять спать с мамой и папой на всю ночь. Во-первых, родители должны отдыхать от забот о новорожденном и не думать о том, как бы не навредить ребенку во сне. Ведь усталость накапливается изо дня в день, и снижение уровня внимания может негативно отразиться на новом члене семьи. Во-вторых, психологически дети привыкают к самостоятельности и им легче адаптировать в современном мире по мере взросления. Когда ребенок вырастет, можно переместить кроватку в другую комнату.

В первый день после выписки из роддома не стоит пренебрегать купанием, за исключением медицинских показаний. Это очень полезно как для тела, так и для психологического состояния малыша. Ведь он долгое время находился в жидкости до рождения. Поэтому ванночка и детский шампунь или мыло должны быть заблаговременно подготовлены.

Для переноски детей многие мамы используют удобные слинг шарфы. Они стильные и современные, и могут быть различного цвета или дизайна. Где купить слинг шарф? Рекомендуем обратиться в магазин, чтобы купить слинг шарф.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Семья
Комментарии закрыты.