Главная Факты Часы. Рекомендации по выбору

Часы. Рекомендации по выбору

0
1,779

Дорогие и качественные часы – это не только модный аксессуар, это еще и надежный механизм с точным ходом. При правильном выборе, вы не только получаете стильную вещь, но и своеобразного спутника по жизни.

Самыми популярными производителями часов в последнее время стала Япония и Швейцария. Именно изделия этих стран зарекомендовали себя практически идеально со всех сторон. Итак, готовы выбрать часы для себя?

Содержимое

Сталь или пластик?

Особого разделения на классы в часовом деле не существует. Есть две большие категории: дешевые и дорогие. Основным отличием является изготавливаемый материал. Более качественные и дорогие часы Timex на Timebar.ua изготавливаются из специальных металлов, те, что подешевле – из нержавеющей стали и латуни. Но ведь выбор часов не может быть обозначен исключительно материалами изготовления. В конце концов именно вы знаете, с какой целью приобретаете хронометр: нужен ли вам красивый и модный аксессуар или вы ищете способ подчеркнуть свой статус в жизни. Исходя из целей, выбор будет очевиден.

Огромным недостатком пластмассовых часов является их недолговечность, так как пластик довольно хрупкий материал. Но модели японской фирмы Casio сумели доказать обратное и выпустили модельный ряд исключительной красоты и прочности. А если вы не можете себе позволить дорогие оригинальные часы, обратите внимание на качественные копии швейцарских часов, они практически ни в чем не уступают оригиналам.

Ремешок и стекло для часов

В основном для изготовления браслетов применяется или кожа или металл. Но в последнее время пластик успешно конкурирует с этими материалами. Сказать что какой-то из этих материалов прочнее, а какой-то нет сложно. Опять же все зависит от того какая модель «сидит» на браслете. Если это классические мужские часы, трудно представить их на модном пластике, скорее всего браслет будет из металла и не исключено, что из драгоценного.

Кожаный ремешок выглядит очень стильно и дорого, однако, он не долговечен. Браслет соприкасается с кожей, из-за чего ремешок перетирается и теряет свой вид. Металлический браслет в этом плане лучше, однако, металл может окисляться, а также тяжесть браслета может создавать некий дискомфорт. Пластик больше подойдет молодым и следящим за модой девушкам – особенно благодаря яркой цветовой палитре.

При изготовлении часов очень часто применяется плексиглас, но у него есть недостаток. Это материал очень подвержен внешнему воздействию, поэтому через три-четыре месяца на экране будет множество царапин. Стекло намного лучше, но оно довольно хрупкое. Царапины вам уже не грозят, но экран можно легко разбить. Самым подходящим материалом для экрана считается искусственный сапфир, так как он прочный и практически не царапается.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Факты
Комментарии закрыты.