Proxy-solutions.net — компания, предлагающая прокси-серверы под самые различные потребности. На основе ее данных, всего несколько лет назад основными покупателями IP-адресов были компании, специализирующиеся в области интернет-маркетинга и аналитики данных, но ситуация меняется.

К примеру, прокси-серверы незаменимы в парсинге web-ресурсов конкурентов — это законно и позволяет учиться на чужих ошибках, создавая для своего бизнеса только выигрышные стратегии. Покупать для таких целей один IP-адрес — бессмысленно, здесь необходимы пакетные прокси, включающие множество адресов.

Кроме этого, прокси набирают популярность в качестве способа обхода ограничений, введенных государством в отношении популярных социальных сетей и других ресурсов. Традиционно использующиеся для этого VPN-сервисы зачастую не способны обеспечить доступ, так как сами подвергаются блокировке со стороны Роскомнадзора. Прокси-серверы остаются чуть ли не единственным способом, позволяющим посещать нужные интернет-сервисы.

Прокси сайт Proxy-solutions.net предлагает:

  • персональные прокси — могут обеспечить доступ к заблокированным ресурсам, а также сайтам, которые ввели запрет на посещение с определенных IP-адресов;
  • пакетные прокси — пригодятся для парсинга, работы с мультиаккаунтами и другими задачами, возникающими при работе в сети;
  • prime прокси — прокси, которые пользуются повышенным доверием со стороны провайдеров и интернет-ресурсов: Type: (ISP) или Residential Proxy;
  • city прокси — прокси, позволяющие выбрать сервер не только в определенной стране, но и городе.

Чтобы выбрать прокси по странам, необходимо определиться с целью и назначением. Для обхода блокировок подойдут любые серверы, размещенные за пределом страны, а для работы лучше выбирать серверы, расположенные в той же юрисдикции, что и цель парсинга или регистрация аккаунтов.

В настоящее время прокси выходят за привычные рамки узкоспецифических решений и получают широкое распространение у простых пользователей интернета, основная цель которых — получить доступ на привычные ресурсы. Прокси — дешевле дорогостоящих VPN-сервисов, но при этом полностью покрывают потребности в обходе блокировок и более надежны за счет небольшого внимания со стороны государства и более широкого выбора серверов.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Интересное
Комментарии закрыты.