Средние собаки

2
1,343

Конечно, собака среднего размера, не сможет «сразить наповал», как пёс-гигант или собачка, выглядывающая из вашей сумочки. Но средняя собака наиболее непринуждённо впишется в жизнь обычной среднестатистической семьи. Для неё достаточными будут и не слишком габаритные размеры квартиры, а маленькие дети станут желаемыми партнёрами по играм, а не источником угрозы для жизни.

Хозяевам средней собаки не приходится слишком озадачиваться над тем, как выкроить материальные средства на прокорм питомца. Семейные пары, живущие в небольших домах, наиболее часто заводят именно собак среднего размера. Не приходится ломать голову над тем, как обеспечить любимцу достаточное жизненное пространство и необходимые прогулки.

Собака среднего размера станет неизменным спутником главы семейства, особенно, если он является приверженцем активного отдыха: походы, рыбалка, охота. Она станет защитницей для его супруги и самым неутомимым партнёром для детей во всех активных играх, готовым к игре в любой момент.

Собака средних размеров – золотая середина среди всех представителей собак. Недаром говорится, что золотая середина всегда и во всём предпочтительней. В выборе средней собаки кроется масса преимуществ: именно среди средних собак обычно проще найти и выбрать породу наиболее подходящую индивидуально.

Важно только знать чего больше вы ожидаете от собаки: то ли участника всевозможных выставок и соревнований, то ли компаньона готового и способного разделить ваши спортивные интересы, то ли партнёра для спокойных прогулок. Забота о собаке тоже не станет сложным делом, аксессуары для средних собак всегда находятся в продаже в наибольшем количестве.

В любом случае вы получите идеального любимца всей семьи и неиссякаемый источник позитивного настроения.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Животные
Комментарии закрыты.