Главная Интересное Животные Маленькие собаки

Маленькие собаки

0
7,382

Во многих книгах о собаках породы сгруппированы либо по характеру применения собак, например, охотничьи, либо по типологическим признакам. Но, нужно сказать, нет единой системы, и различные страны подразделяют собак на разное количество групп. В Америке, например, собак подразделяют на шесть групп. В Европе официально утверждено десять групп, а в скандинавских странах – восемь.

Подойдём к этому вопросу, просто опираясь на размеры и любовь к этим преданным созданиям, и поговорим о маленьких собаках. Маленькая, значит весом, примерно, до тринадцати килограммов. Выбирая маленькую собаку, люди руководствуются разными причинами. Одни — только лишь боязнью невозможности прокормить большую собаку, другие – стеснёнными условиями быта, третьи просто влюблены в безрассудную смелость маленького охранника.

Совершенно не важно, чем вы руководствовались при выборе маленькой собачки, важно, что вам никогда не придётся досадовать по этому поводу. Более преданного своему хозяину существа не просто будет отыскать. Они замечательные охранники. Если вы сумеете ещё в детском возрасте пресечь попытки попусту тявкать на всех воробьёв, то малыш всегда даст вам знать о чем-то, что будет достойно вашего внимания.

Маленькие собаки порой не осознают своих размеров и, если считают, что хозяевам угрожает опасность, сходу бросаются на «неприятеля», не задумываясь о том, что являются лёгким ужином для врага. Они с радостью будут сопровождать вас даже в самых длительных прогулках. С маленькой собакой у вас никогда не возникнет транспортных проблем, ведь её не только просто взять на руки, некоторые особи легко уместятся в обычной сумке.

Маленькую собаку не нужно оставлять у входа в магазин или аптеку. Её можно взять с собой в путешествие, если в том будет необходимость. Уход за маленькой собакой прямо пропорционален уходу за большой собакой. Также обстоит дело и с кормлением. Подходя к вопросу приобретения лучше, конечно, достичь полного единодушия.

А, если кто-то из вашей семьи не считает маленькую собаку собакой, и ставит вопрос с прогулками ребром: я не буду позориться с этим микробом, не переживайте зря. Очень часто ситуация быстро меняется, и новый член семьи «завоёвывает» всеобщую любовь и признание, и прогулки с малышом станут приятным моментом расслабления. Маленькие собаки легко поддаются дрессировке и очень умны.

Один серьёзный момент – маленький ребёнок. Миниатюрная собака может серьёзно пострадать от рук маленьких детей, которые не могут соразмерить проявляемые ними эмоции. В таком случае лучше выбрать собачку размером с небольшого спаниеля или терьера. Выбор маленьких собак огромен, есть даже миниатюрные копии больших собак. Кстати, у маленьких собак более высокая продолжительность жизни.

И, возможно, ваш малыш настолько вас покорит, что вы решитесь завести ему подружку или друга, ведь для ещё одной маленькой собаки не потребуется много места…

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Животные
Комментарии закрыты.