Главная Женский раздел Свадьба в Алжире

Свадьба в Алжире

1
13,527
Свадьба в Алжире

Во всех странах мира свадебные церемонии отличаются друг от друга. Алжирская свадьба очень интересная и уникальная. В Алжире 48 основных городов и практически в каждом свой национальный наряд. Структура бракосочетания сильно отличается от привычной всем украинской свадьбы.

Свадьба в Украине — это не просто праздник создания новой семьи, а настоящее торжество с определенными традициями и ритуалами. Подготовка невесты к свадьбе начинается с того, что открывается каталог свадебных платьев и подбирается самый главный в её жизни наряд. Жених подбирает не только свадебный костюм, но и обручальные кольца — символы вечной любви.

Для того чтобы пожениться, жених и невеста, в первую очередь, сообщают родителям. Большая семья, собирается на ужин и обсуждает все мелочи свадьбы и благосостояние жениха. После этого, пара отправляется в государственную службу, где пишут заявление. Заявление может рассматриваться от нескольких дней до одного или более года. Если правительство даёт согласие, молодожёны расписываются без церемонии и расходятся по домам. После этого семьи снова встречаются и обсуждают.

Свадебное торжество в Алжире происходит летом. Поэтому пара дожидается свадьбы и не может даже держать друг друга за руку. Невеста готовится к свадьбе, покупает себе наряды. Расходы на праздник оплачивает будущий муж невесты. В день торжества, невеста может одеть более десяти свадебных нарядов. Мужчина должен дать хороший выкуп и подарить девушке огромное количество серебряных украшений.

За один день до торжества проводят традиционный обряд, который называется Фатиха. Приходит мулла и читает молитвы, после чего в руку молодожён помещают небольшой кусочек хны и обряд заканчивается. Девушку уводят женщины и принимаются за подготовку её к свадьбе. Поход в баню, эпиляцию, маникюр и многое другое предстоит пережить за ночь до свадьбы.

На торжестве главным блюдом считаются сладкие пирожные. Каждый гость при входе получает красивую коробочку со сладостями от жениха и невесты. После того как собраны все гости выходят новобрачные. Все спешат сфотографироваться с ними и посмотреть на невесту. Иногда невесту выносят в карете, обсыпают лепесткам роз. Усевшись, молодая пара смотрит, как веселятся гости и через час жена уходит для того, чтобы переодеться в новый наряд.

Главными гостями считаются старики и дети, чем больше их придет, тем лучше будет союз. После того как невеста переоделась, она снова дефилирует с женихом и гости делают множество фотографий. Всю ночь жена должна переодевать наряды и украшения. Свадьба, обычно, длится до утра, некоторые невесты не выдерживают напряжения и впадают в истерику. Праздник может посетить более 1 000 гостей. Вся деревня собирается посмотреть на наряды и украшения невесты.

Традиции Алжира не меняются уже много лет. Тот, кто смог побывать на торжестве в Алжире, не забудет его и будет вспоминать всю свою жизнь.

  • Свадебные тенденции 2018 года

    Содержимое 2017 год закончился и впереди новый свадебный сезон 2018 года, в котором появля…
  • Макияж невесты

    Свадебный макияж должен быть легким и простым, но в тоже время живым сияющим. Тон лица дол…
Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Женский раздел
Комментарии закрыты.