Главная Женский раздел Правила дресс-кода в офисе и на вечеринке

Правила дресс-кода в офисе и на вечеринке

1
1,703

В обществе существуют правила дресс-кода, которые надо соблюдать, подбирая соответствующую одежду. Получив приглашение на мероприятие, надо знать какую одежду выбрать из гардероба.

Женщине на собеседование в офис лучше прийти в костюме, даже если при подготовке к собеседованию не была найдена информация о правилах дресс-кода в этой компании. На собеседовании обратите внимание, на то как одеваются сотрудницы, возможно, вы не обнаружите строгих деловых женских костюмов, поскольку многие начальники не хотят держать в напряжении сотрудниц, позволяя им работать в том, в чем им удобно, придерживаясь правила «белый верх, черный низ». Поинтересуйтесь на собеседовании о форме одежды на работе и понаблюдайте за другими сотрудниками.

Формула «белый верх, черный низ» работает и для мужчин. Приходить им на собеседование в офис надо в деловом костюме, который подчеркнет серьезность намерений, даже если в этой компании не принята такая одежда. Классическая деловая одежда мужчины состоит из костюма, галстука, туфлей с носками вне зависимости от времени года. Ни в коем случае нельзя носить кроссовки или сандали с деловым костюмом. Это выглядит комично и не уместно.

Правила дресс-кода приняты не только для офиса. На корпоративные мероприятия, праздники или свидания в ресторане принято одеваться подобающе. Классический коктейльный наряд для женщин включает в себя платье с надрезом выше колена. Классическое маленькое черное платье хорошо подходит для коктейльного дресс-кода. Выберите платье с украшением, чтобы создать настроение праздника. Ювелирные изделия помогут украсить платье, если на нем нет украшений и сделать его подходящим для вечера. Жемчужное ожерелье, блестящие серьги с канделябрами или хрустальный браслет добавляет элегантный внешний вид. Главное не переборщить с количеством ювелирных украшений.

Мужчины тоже должны знать коктейльный дресс-код. Это должен быть костюм, но уже не в том строгом виде, в каком он существует для офиса. Галстук и белый цвет рубашки уже не обязателен. Можно выбрать цветную рубашку, смелый узорный галстук или и то, и другое. Или сменить традиционный пиджак на блейзер, который имеет более свободный крой.

В любом случае одежда должна быть удобной, и вы должны в ней чувствовать себя уверенно.

 

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Женский раздел
Комментарии закрыты.