Выбираем детский трикотаж

0
2,055

Содержимое

Детский трикотаж, как правильно подобрать и на что следует обращать внимание.

Вы, скорее всего, спросите, почему именно трикотаж? Ведь есть хлопок, лен и просто синтетические ткани.

Согласен, но только когда речь идет о взрослом человеке, ребенок это совсем другое дело. Я вам расскажу о ряде свойств трикотажа, по которым вы поймете, что он идеально подходит для ребенка.

Прежде всего, это эластичность, одежда из трикотажа хорошо садится по фигуре. Она крепкая и не стесняет движения. Если что будет мешать ребенку, то он не сможет терпеть это и не захочет носить эту вещь.

Вещи из трикотажа очень хорошо переносят многократные стирки, они не садятся и не линяют. Такие вещи вы можете посмотреть здесь https://liza-textile.ru/katalog/odezhda-iz-trikotazha/detskie-pizhamy/

Трикотаж не вызывает раздражения кожи у детей и не натирает.

Также он полностью не прихотлив в использовании. Даже после длительной носки вещи не деформируются и их не надо гладить, что сэкономит вам время.

Еще к плюсам можно отнести его всесезонность. Вещи из него могут быть изготовлены как тонкие, так и толстые.

Дети очень активные, при выборе одежды обязательно учитывайте это факт. Ребенку может быть все равно на то, что изображено не ней или какого она цвета. А вот комфорт для него прежде всего важен, если ребенку не будет удобно в вещи, он больше никогда не захочет ее надеть.

При выборе трикотажных вещей обратите внимание на следующие факторы.

— Проверяем, чтобы она не оказалась подделкой, для этого растягиваем вещь вдоль, а потом поперек. Настоящий трикотаж вернётся к изначальной структуре, подделка растянется.

— Состав трикотажа, он должен быть полностью натуральным, состоять из хлопка и шерсти. Для детей старше 3 лет допустимы 15% синтетики, желательно, чтобы это была вискоза.

— Обязательно обратите внимание на швы. Все должно быть хорошо прострочено, нитки не должны торчать. Особенно обратите внимание на торчащие нитки, они могут стать причиной главного дискомфорта для ребенка.

— Проверти не линяет ли вещь, смочите платок водой и потрите ее. Если на платке останется краса, то в вещи используется дешевая краска. Она полностью полиняет после первой стирки.

— Посмотрите на ярлык вещи, он должен быть мягким. Иначе будет раздражать кожу ребенка.

При соблюдении этих не сложных правил, вы сможете подобрать качественную вещь. В которой ребенку будет очень удобно.

 

 

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Одежда и аксессуары
Комментарии закрыты.