Главная Женский раздел Очки, муки выбора

Очки, муки выбора

0
3,306

Очки могут изменить восприятие человека так, что его будет трудно узнать. Вам не обязательно быть экспертом в области моды, чтобы найти оправу для очков, которые отлично будет смотреться.  Используйте следующие подсказки, чтобы найти оправу, которая подходит под стиль.

Содержимое

Форма лица

Различают основные типы формы лица: круглое, квадратное, ромбовидное, овальное или сердцевидное? Определив форму лица, можно понять, какая оправа будет лучше смотреться.

  • Круглое лицо: квадратные или прямоугольные оправы сделают лицо стройнее и зрительно вытянут его. Не стоит носить очки без оправы, круглые и маленькие оправы будут подчеркивать округлость лица.
  • Овальное лицо: оправа не должна быть шире лица, чтобы не нарушать геометрическую форму между верхней и нижней частью. Очки, которые занимают более половины лица, избавят от естественного баланса и симметрии овального лица.
  • вадратного лица: овальные или круглые очки уравновешивают и добавляют более тонкий вид и смягчат угловатость лица. С такой формой лица прямоугольные очки будут заострять и привлекать внимание к вашим угловатым формам лица.Такая форма очков для квадратного лица делает его громоздким.
  • Ромбовидное лицо: лицо с узким лбом и подбородком и выступающими скулами. Лучше всего подойдут очки формой кошачий глаз, которые визуально уменьшат скулы и сделают глаза выразительнее. А узкие оправы не будут скрывать ширину щечек, обращая внимание на узкие части лица.
  • Сердцевидное лицо: необходимы оправы, которые уравновешивают ширину лба с узким подбородком. Такому лицу подойдут закругленные оправы. Избегайте оправы любого стиля, привлекающие внимание ко лбу. Например с декоративными украшениями на верхней части оправы.

Главное правило выбора оправы для очков — «противоположности притягиваются». Выбирайте очки, которые контрастируют с контурами лица и придают баланс вашим особенностям. По ссылке https://optovik.in.ua/aksessuary/solncezashchitnye-ochki/zhenshchinam-71 большой выбор очков и аксессуаров, которые можно подобрать под одежду.

Цвет оправы зависит от тона кожи

Так же, как форма лица тон кожи лица помогает определиться с выбором оправы для очков, и поможет подобрать подходящие очки.

  • Теплый оттенок кожи
    Если у вас желтый, бронзовый или золотой оттенок, значит это теплый цвет лица. Держитесь подальше от пастельных тонов. Белые и черные оправы так же не желательны. Больше подойдут коричневые оттенки, золото или мед, бежевый и оливково-зеленый цвет.
  • Прохладный тон кожи
    Цвет кожи имеет розовый или синий оттенок, у вас прохладный цвет лица. Избегайте серебряные, черные, розовые, пурпурные, синие, сиреневые и серые цвета.

Образ жизни 

Есть оправы для любого занятия! Если вы активны, то вам необходимы оправы, которые могут гнуться без повреждений. Нужны игровые очки? Для геймеров есть широкий спектр стильных оправ, которые благоприятно сказываются на игровом процессе. Если вы работаете в офисе или необходимо подчеркнуть серьезность намерений, то вам подойдут очки в деловом стиле.

Стиль и настроение

Очки, которые вы носите, могут много говорить о вашей личности. У вас может быть пара очков, классические и праздничные, на выход и офисные, которые вы одеваете на работу, показывая свой деловой настрой.  Украсьте свое лицо своим любимым цветом, лишь бы он не конфликтовал с цветом кожи или другими украшениями. Вы можете выбрать стиль оправ, чтобы выразить свою индивидуальность или иметь небольшую коллекцию очков под рукой, чтобы легко изменить внешний вид в соответствии с настроением.

  • стиль лофт

    Интерьер в стиле лофт

    Как сочетать в интерьере несочетаемое? Объемные мягкие подушки и строгий холодный металл, …
  • Мезотерапия волос

    Мезотерапия волос

    В настоящее время у множества людей в мире имеются проблемы с кожей головы и волосами, они…
  • С чем носят брюки женские

    С чем носят брюки женские

    Кто сказал, что женщина в брюках неженственна? Времена, когда женские брюки считались безв…
Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Женский раздел
Комментарии закрыты.