Главная Женский раздел Красота и уход Уход за кожей в осенний период

Уход за кожей в осенний период

0
1,431

Осенняя пора становится для многих облегчением после жаркого лета. Но это не относится к коже лица. Смена погоды всегда оказывает влияние на кожу, а осенью особенно сильно. Дело в том, что летом кожа больше исушается, находится под влияние ультрафиолета, а осенью к этим факторам добавляется переменчивая погода (дожди, ветер, резкая смена температур).

Но достаточно следовать несложным рекомендациям по уходу за кожей, чтобы снизить негативное влияние погоды.

Первый этап в уходе – это очищение кожи. Осенью лучше отложить очищающие средства с агрессивным воздействием. Вместо пенок для умывания стоит использовать молочко, которое после использования удаляется с кожи. Аккуратно стоит пользоваться скрабами и выбирать более мягкие на масляной основе. Использовать его необходимо реже, чем летом, не более двух раз в неделю. Постепенно омертвевшие частицы удалятся, и кожа будет лучше впитывать средства для ухода. Очень важно следить за составом косметических средств. Осенью коже не хватает влаги, поэтому стоит избегать средств с содержанием спирта. Прекрасно подойдут средства с содержанием масел, сока алое, зеленым чаем. Все это поможет коже быстрей восстановиться после лета.

очищение кожи

Следующий шаг — увлажнение кожи. При подборе увлажняющих кремов стоит обратить внимание на содержание масел, гиалуроновой кислоты и минералов (ионы натрия или калия) в составе. Крем наносится как минимум за полчаса до выхода. А в качестве ночного ухода помимо крема можно использовать натуральные масла. При этом очень важно не переусердствовать с их нанесением и все излишки удалить салфеткой. Другой хорошей альтернативой кремам будет питательная сыворотка. Питательные маски тоже окажут благотворное влияние. Можно применять как покупные, так и делать их самостоятельно. Делаются маски пару раз в неделю перед сном.

увлажнение кожи

В осенний период кожа страдает от недостатка влаги, и восполнить недостаток можно не только косметическими средствами, но и внимательно пересмотрев рацион питания. Для этого стоит чаще пить травяные чаи, принимать витамины, не прекращать по возможности употребление овощей и фруктов. Отапливаемые помещения также иссушают кожу. Для уменьшения негативного влияния необходимо проветривать комнаты и делать регулярную влажную уборку. В офисном помещении справиться с сухостью поможет термальная вода. Не стоит с окончанием лета убирать на дальнюю полку средства для защиты от ультрафиолета. Осенью солнце все еще яркое и может нанести ожог коже. Поэтому перед выходом на улицу лучше нанести средство на кожу (защиту можно выбирать от 10 до 15).

Все вышеперечисленные рекомендации просты в исполнении. Помимо них важно соблюдать здоровый образ жизни, высыпаться, заниматься спортом и как можно больше гулять. Тогда не только кожа лица, но и весь организм в целом будет чувствовать себя лучше.

  • Фитнес браслет что это за новшество?

    Браслет для занятий фитнесом или по другому фитнес-трекер — данное устройство предна…
  • Мезотерапия волос

    Мезотерапия волос

    В настоящее время у множества людей в мире имеются проблемы с кожей головы и волосами, они…
  • Кофе во время беременности

    Кофе во время беременности

    Кофе – это любимый многими напиток, который обладает приятным терпким вкусом и великолепны…
Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Красота и уход
Комментарии закрыты.