Главная Разное Сколько хранится посылка с Алиэкспресс на почте

Сколько хранится посылка с Алиэкспресс на почте

0
2,744
посылки

Всем Россиянам хорошо известна такая служба как почты. Также многие знают как «быстро» и «качественно» она работает. И в свете последних событий хотелось бы отметить некоторые изменения по поводу хранения международных посылок, а конкретнее с Aliexpress.
Ранее было известно, что посылки в отделении связи  могут храниться сроком в один месяц. Но, и без того с не очень хорошей репутацией, данная служба решила себе еще немножечко её подпортить.
Теперь по новому утвержденному приказу, с 9-го апреля 2018г. посылки будут храниться сроком до 15 дней. Для писем и мелких почтовых международных пакетов остались прежние правила. Такие посылки могут храниться, как и раньше один месяц, судебные письма хранятся 7 дней. Следует отметить, что если вы ждёте посылку с AliExpress размером превышающую габаритов мелкого пакета международного отправления, то такая посылка будет отправлена через 15 дней обратно отправителю за его счёт. Если же ваша посылка отправлена как мелкий международный пакет, то он, конечно, будет храниться один месяц, после чего обратно отправителю не возвращается, а также данная посылка будет утилизирована через 6 месяцев.

Чтобы обеспечить выполнение сроков хранения, складские помещения оборудованы дополнительными сортировочными лентами, которые оборудованы под разные размеры посылок. Для сохранности упаковки посылок, а малые грузы идут просто в полиэтиленовых пакетах, ленты оснащены полиуретановыми роликами https://www.tomix.com.ua/roliki.php , которые производятся для линий транспортировки и мойки стеклопакетов.
Чтобы более конкретно понять к какому виду относится ваша посылка, достаточно хотя бы знать максимальные размеры мелких международных пакетов. Обладая такой информацией, будет проще определиться в течение, какого срока вам необходимо забрать вашу посылку.
Итак, если вы приобрели товар и посылка будет прямоугольной формы, то максимальный размер суммы 3-х измерений (высота+ длина + ширина) не должен превышать 90 см, а максимальная длина 60 см. Если же посылка свернута в виде рулона, то сумма длины двух диаметров должна быть максимум 104 см, а сама длина посылки не превышать 90 см. Как правило, AliExpress любит сворачивать в рулон различного рода наклейки, картины и т. п. Также не стоит забывать о весе, он должен быть не более 2 кг. Тогда такая посылка будет считаться как мелкий международный пакет и может храниться в ОПС сроком в один месяц.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Разное
Комментарии закрыты.