Главная Разное Польза плаванья для фигуры

Польза плаванья для фигуры

0
1,399
бассейн

Именно море создают ассоциации с плаванием, с движениями в воде. Но сегодня поговорим не о море, а о плавательных бассейнах и разберемся, стоит ли уделять плаванию время и как это может сказаться на нашем весе и в целом на нашей фигуре. Благодаря плаванию можно убрать живот. Именно этот вид спорта сделает так, чтоб у нас была красивая фигура.

Подготовка к началу занятий именно в бассейне тоже есть. Помимо экипировки надо пройти обследование и получить справку в бассейн, которую можно получить в любом медицинском учреждении, имеющем лицензию на выдачу таких документов.

Польза плаванья для фигуры

Чем полезно плавание: давайте на простом примере вспомним одно упражнение — подпрыгните и согните ноги в коленях. Если вы это сделаете в реалии – это достаточно серьезные усилия, а если это упражнение сделать в воде, то вы абсолютно не почувствуете нагрузку. Но самое главное: и в том и в другом случае работают те же мышцы и требуется одинаковое же энергии на его выполнение в обоих случаях. Вывод – физические нагрузки в воде легче выполнять, чем на тренировочном поле, но они для выполнения легче, их можно сделать больше.

Во время плавания наш организм принимает горизонтальное положение, и на удержание его в воде мы так же тратим усилия, а значит и калории. Такие тренировки очень полезны полным людям, так как они абсолютно не травматичные и их легко выполнять.

Для исправления такого внешнего фактора как целлюлит- более идеального метода не найти! Целлюлитные «капсулы» при плавании находятся как бы в подвешенном состоянии и при соприкосновении кожи с водой, происходит сильнейшее воздействие, благодаря чему кожа становится более гладкой и упругой.

Нормализация артериального давления, укрепление сердечно – сосудистой системы, благоприятное воздействие на нервную систему – это как дополнительный бонус к общему оздоровлению организма при плавании.

При интенсивном занятии в бассейне за 1 час можно затратить до 1000 калорий. Можно и меньше. Главное не просто плыть, а стараться именно заниматься упражнениями в вожже. Желательно под руководством тренера, тогда у вас будет точно красивая фигура!

Общеукрепляющий эффект от плавания позволяет усилить обменный процесс в организме в 2 раза и обязательно поможет убрать живот! Так, что выбирайте… Подходит это вам или нет, не в том вопрос! Сейчас лето и время на море можно провести с большей пользой, чем просто лежать на пляже! А еще наилучший результат вы сможете получить, если вместе с вами будут рядом единомышленники или ваша семья, или ваши друзья. Ведь это не просто тренировка, а и общение, которое может поднять настроение!

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Разное
Комментарии закрыты.