Главная Разное Лыжный курорт Украины

Лыжный курорт Украины

11
8,270

Один из самых известных курортов в Украине — Буковель. Чтобы недорого, но богато для души отдохнуть в Буковели постарайтесь найти отзывы отдыхающих или при возможности уточнить у местных жителей, спросить их советы. Отдых в Буковеле — это возможность объединить спорт с огромным количеством обрядов, которые никого не оставят равнодушными.

 

Содержимое

Лыжные места Украины

 

 

С великолепными Карпатскими горами, расположенными в западном уголке страны, Украина вошла в топ среди любителей лыж. Это не просто острые ощущения от прыжков с трамплина, быстрой езды, но и уютные горные деревни, вкусная домашняя еда и множество древних традиций, которые дополняют очарование от отдыха!

Если вы заинтересованы в активном отдых, хотите протестировать свое умение стоять на лыжах на горном склоне, этот пост станет вашим путеводителем по самым известным и скрытым лыжным местам страны.

Если вы из тех людей, которые привыкли отдыхать на одном месте, где отличное обслуживание, различные склоны разной сложности и много снега, Буковель будет именно этим.

Этот известный горнолыжный курорт, легко доступный регулярными автобусными автобусами из Ивано-Франковска, подходит для любителей лыж. Имейте в виду, что Буковель — самый дорогой из всех украинских горнолыжных курортов, и был построен как горно-оздоровительная база: по-этому, спуски, развлечения, кафе и рестораны расположены в одном комплексе. Это достаточно удобно и подходит для семейного и коммерческого отдыха в кругу своих коллег с компании.

Все категории сложности доступны для сноубординга и лыж. Отдыхающие могут найти трассу для себя. Детские короткие и пологие трассы не заставят волноваться родителей. Для более опытных лыжников есть несколько черных полос- наиболее опасных для спуска.

Как добраться: сесть на поезд до Ивано-Франковска. Вне железнодорожного вокзала будут автобусы, идущие в направлении ТК Буковель. Примерное время прибытия — два часа на автобусе (110 км)

Есть множество отелей, доступных по всему курорту. Желательно, забронировать жилье заранее, так как украинцы, как правило, собираются там в высокий праздничный сезон (с 29 декабря по 12 января). Большинство отелей в Буковеле могут отказать в проживании лишь на одни сутки в разгар сезона.

 

SLAVSKE SKI RESORT (ЛЬВОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)

Этот курорт наиболее популярен среди студентов, молодежи и всех, кто живет во Львове или вблищи него. Он находится всего в 120 км от Львова и легко доступен общественным транспортом. Четыре горы —  Тростян, Погар, Менчул и Политехник- дают множество вариантов для лыжников. Погар и Политехник являются фаворитами новичков. Гора Звинец принимает горнолыжный курорт «Захар Беркут» и отлично подходит для более продвинутых лыжников. Тростян является самой высокой, и долго остается в снегу.

Обратите внимание на небольшие отели и сельские гостевые дома. Некоторые из них предлагают трансфер до самого склона. Заказывайте заранее, если вы хотите получить хорошую цену и качественное обслуживание. Славское славится своей хорошей едой! Множество вариантов по разумным цены и самое быстрое обслуживание! Если вы не хотите ждать 40 минут, чтобы получить чашку чая, Славское — это ваше место!

PYLYPETS AND PODOBOVETS (Закарпатье)

Эти места еще не являются горнолыжными курортами в полном смысле этого слова, однако они быстро развиваются и удивляют лыжников хорошими ценами. Основу составляют три горы (Пилипец, Подобовец и Магура), причем большинство услуг обеспечивается частным сектором: местные жители. Там есть хороший выбор горнолыжных склонов, однако у него еще нет необходимого оборудования для его обслуживания. Проверьте прогноз погоды, чтобы убедиться, что снега достаточно. Большинство склонов не подходят для новичков. У некоторых угол склона в 45 градусов!

Итак, если вам нравится находится в местной аутентичной культуре, эти две деревни станут вашим первым выбором! Местные жители по-прежнему сохраняют старые традиции сельской Украины и всегда готовы приготовить домашний борщ, научат вас ткать ковры и показать вам знаменитое гостеприимство в деревне. Если вас интересуют короткие туры по окрестностям, вам понравится поездка на самое высокое горное озеро Украины – «Синевир» или посещение красивого водопада «Шипіт».

Как добраться: поезд Львов-Мукачево, прибыть в деревню Воловец. Оттуда вы можете взять автобус или такси до сел Подобовец / Пилипец (12 км).

Проживание: очень разумные цены (начиная с 6-8 евро за ночь), в основном в местных гостевых домах.

DRAGOBRAT (ЗАКАРПАТЬЕ)

Его горнолыжный курорт является самым высоким в Украине (до 1800 м). Не сомневайтесь, что тут будут самые красивые виды. Сплошная дикая природа, где снег появляется, как правило, около ноября, и оставаться до мая. Иногда снежный покров высотой 5 метров! Если вы новичок, то это место, возможно, не для вас. Есть трасса и для новичков, но она одна. Склоны довольно жесткие, и практически нет развлечений. Если вы решите попробовать Драгобрат, планируйте веселую поездку на пикапе по ухабистой горной дороге! Отличный опыт для тех, кто ищет что-то для адреналина.

Как добраться: поезд Львов – Рахов. Ваш пункт — Ясиня. Однако, если вы ищете больше комфорта, можно сесть на поезд из Львова в Ивано-Франковск. Затем, на автобус до Ясини. Из деревни нужно будет взять местный транспорт (знаменитые пикапы), чтобы добраться до Драгобрата. Если вы водите свой собственный автомобиль, имейте в виду, что дорога до Драгобрата снежная и узкая. Безопаснее парковать свой автомобиль в Ясине и использовать пикапы (одна поездка обойдется вам где-то в 2 евро).

Если вы выбрали именно Буковель. Узнать более детально цены на отель в Буковеле можно перейдя по ссылке http://bukovel-elena.com.ua/about-us/  Помните, что планировать свой досуг желательно заранее. Желаем приятного отдыха!

 

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Разное
Комментарии закрыты.