Главная Разное Как выбрать рюкзак для школы?

Как выбрать рюкзак для школы?

2
1,387
рюкзаки

Собирать ребенка в школу это очень трудное занятие, но без этого никак. Но особое внимание стоит уделить главному атрибуту школьника, конечно, это рюкзак. В этой статье я расскажу как выбрать рюкзак и не потеряться в разнообразии их. Лучше всего все-таки прикупить рюкзак, а не сумку, так как врачи утверждают, что сумка пагубно влияет на здоровье школьника и может привести к искривлению позвоночника или сколиозу.

На сегодняшний день существует масса вариантов для выбора. Рюкзаки сейчас отличаются не только формами и размерами, но и имеют например ортопедическую спинку. Выбор мест, где можно купить рюкзак вашему ребенку очень много. Можно пойти в магазин или на рынок, а для тех, кто занят и не имеет времени для похода в магазин, можно заказать все в интернет магазинах. Известная ТМ «YES»  представлена широко как географически, так и предлагает широкий ассортимент не только рюкзаков, но канцтоваров и аксессуаров, для школьников. Стильные рюкзаки можно выбрать не только для школы, но и для улицы. Они отличаются формой и мелочами, которые несут функциональную нагрузку. Рюкзаки для малышей очень яркие, обычно имеют форму в виде любимых героев мультфильмов.

рюкзаки для школьников

Содержимое

Масса рюкзака

Масса рюкзака не должна превышать 15% от веса школьника. То есть первоклассник не должен идти в школу с походным рюкзаком. Примерный вес школьного портфеля :
Начальная школа – 1,5-2кг
Средняя школа – 2,5-3кг
Старшая школа- не более 4кг.

Размер

Что-бы не ошибиться лучше покупать рюкзак с ребенком в магазине. Но есть и таблицы разных интернет магазинов. На практике в большинстве случаев приходит рюкзак с правильным размером.

Как выбрать цвет рюкзака

Цвет стоит выбирать самому ребенку, так как школьнику носить этот рюкзак, а не папе с мамой.
Стоит обратить внимание на то, что рюкзак должен быть оснащен светоотражателями, которые могут спасти жизнь ребенка в ночное время.
В этой статье были освещены и разобраны главные критерии выбора рюкзака, но не все. Спасибо за время которое уделили этой статье!

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Разное
Комментарии закрыты.