Главная Разное Как сделать слайм

Как сделать слайм

3
7,130

Слайм

Ставшая очень распространённой в последнее время детская игрушка слайм покоряет не только детей, но и взрослых. Эту игрушку можно мять, кидать, она желеобразная и хорошо тянется. Этими свойствами и объясняется её популярность. Ведь это прекрасное средство для снятия стресса, которое завораживает и отвлекает от насущных проблем. Другое название этой забавы – лизун, по имени желеобразного героя из известного мультсериала «Охотники за приведениями». Сегодня в магазинах представлено множество разных видов лизунов, отличающихся цветом и консистенцией.

 

 

 

Такое изобретение не является достоянием современной индустрии детских игрушек. Впервые сделать лизун получилось в 1976 году. Его произвела на свет американская компания «Маттел». Но тогда слайм не получил такого распространения и немного затерялся во времени. В 90-х годах он стал набирать популярность в России. Наверное, представители поколения 30-тилетних помнят, как носили в школу мягкие «желейки» и кидали их на стены и потолки. Такие лизуны оставляли жирные следы после своего присутствия там и быстро попали под запрет. Современные лизуны гораздо разнообразнее и не оставляют после себя таких последствий как испорченные стены и потолки.

Существует много разновидностей такой забавы. Вот самые популярные: антистресс, слизь-лизунчик, жвачка для рук, попрыгунчик, флаффи слайм, пластилин, хендгам. Они разные по своим свойствам, консистенции, текстуре, но объединяет их одно – их можно мять, тянуть, размазывать и получать от этого удовольствие.

Как сделать слайм самому в домашних условиях и возможно ли такое вообще? Конечно, да!

Рецептов домашнего лизуна очень много и их ингредиенты поражают своим разнообразием. Классикой жанра считается изготовление лизуна, основными ингредиентами которого будут клея и натрий тетраборат. Последний не даст растекаться и липнуть к рукам жидкой клеевой субстанции. В состав такого способа входит силикатный клей, бура, вода, краситель и блёстки по желанию.

Но изготовить слайм без клея тоже вполне осуществимая идея, рецептов воплощения которой на просторах Интернета великое множество. Его делают из геля для тела, желатина, крахмала, и даже зубной пасты. Самым лёгким в осуществлении бесклеевым способом является способ с использованием всего одного ингридиента — густого геля для тела. Он нагревается определённое время, затем остужается в холодильнике.

 

Слайм, изготовленный в домашних условиях, не уступит своим магазинным аналогам и будет радовать своего создателя своими завораживающими свойствами и помогать снимать стресс и напряжение.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Разное
Комментарии закрыты.