Главная Новости Здоровье ТОП-10 «Золотых правил» долголетия

ТОП-10 «Золотых правил» долголетия

8
2,757

Как прожить до 100 лет в трезвом уме и твердой памяти. 10 лучших советов, которые помогут Вам сохранить здоровье и стать счастливее.

Содержимое

Как жить долго и счастливо?

В средние века алхимики искали формулу эликсира молодости, множество древних мифов основано на бессмертии, своеобразных граалях и прочих артефактах, дающих жизнь вечную. Как оставаться молодым и здоровым? Этот вопрос и сегодня волнует людей не меньше. Если Вы Джон Рокфеллер, можно сделать себе пересадку всех внутренних органов и по несколько раз. Но, нам, простым смертным, нужно тщательно заботиться о себе и соблюдать 10 «золотых» законов крепкого здоровья на долгие годы.

Здоровый сон – залог здоровья

Высыпайтесь, иначе ни о каком здоровье не может быть и речи. Длительность сна должна быть стабильной: оптимальный показатель индивидуален для каждого, но старайтесь спать не меньше 7 часов в сутки. Если недосыпать, существует большая вероятность расстройства и депрессий.

Правильный рацион

Главный элемент крепкого здоровья и долгих лет жизни. Сократите потребление углеводов и жиров, и  обогащайте свой рацион белком и клетчаткой. Рыба, молочные продукты, овощи и орехи – лучшие друзья тех, кто хочет прожить до 100 лет в трезвом уме и твердом здравии.

Следите за работой своего сердца

После 30 каждый год делайте кардиограмму вне зависимости от того, тревожит ли вас сердце. Современная жизнь буквально кишит стрессами на каждом углу, которые негативно сказываются на организме и могут вызвать проблемы в работе сердца в любой момент.

Будьте счастливыми!

Смейтесь, испытывайте положительные эмоции. Во время смеха человек поглощает больше кислорода      и одновременно делает полезную зарядку для мышц лица. Смех продлевает жизнь, и это чистая правда!

Следите за своим весом!

Появился лишний вес? Избавляйтесь от него прямо сейчас. Так, Вы снизите нагрузку на кости и суставы, нормализуете давление, и в целом будете чувствовать себя гораздо лучше!

Закаляйтесь!

Не нужно в мороз обливаться холодной водой. Но, гулять на воздухе по холоду и под дождем – очень полезно. Привыкайте спать с открытым окном и избегайте перегревов. А если добавите большое количество витамина С и бета-каротина – будете здоровы!

Движение – это жизнь!

Двигайтесь! Движение способствует поглощению кислорода, а значит, сосуды работают и не теряют      свою эластичность. Забудьте о наличии лифта, общественного транспорта на небольшие расстояния. Лучше всего, приобретайте велосипед!

Трудоголики долго не живут!

Не лениться – это не значит, что нужно работать по 14-16 часов в сутки. Постоянное напряжение    вызывает стресс, а адреналин и кортизол мешают нормальному сну. А в таком состоянии организм        явно не будет вас радовать.

Посещайте семейного доктора!

Самое эффективное лечение любого заболевания – его своевременная диагностика.                  Периодически сдавайте анализы, делайте флюрографию и меряйте давление.                                    Женщинам обязательны регулярные походы к маммологу и гинекологу.

Бросьте курить!

Болезни сердца, рак, заболевания легких – в большинстве случаев эти патологии развиваются из-за курения. Хотите быть красивым, здоровым и счастливым? Не курите!

 

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Здоровье
Комментарии закрыты.