Главная Новости Здоровье Как уменьшить аппетит вечером

Как уменьшить аппетит вечером

0
1,483
Как уменьшить аппетит в вечернее время

Хороший аппетит всегда враг вашему похудению, поэтому во время диеты вы постоянно задумываетесь над вопросом, как же уменьшить аппетит и, особенно это актуально вечером, перед сном. Вы знаете, что перед сном за 2 часа как минимум не стоит кушать, так как переваривание пищи резко замедляется и все откладывается в виде жировых отложений. Поэтому если вы сидите на диете, то эта статья будет для вас очень актуальна.

Как уменьшить аппетит в вечернее время

Первая рекомендация – это пить большое количество воды, вам стоит перед едой выпивать обязательно стакан воды. Это будет способствовать уменьшению объема желудка, что предупредит переедание вами. Но пить после еды воду не рекомендуется, так как это будет нарушать процесс переваривания пищи за счет разбавления пищевых ферментов и желудочного сока, выделяемых пищеварительной системой.
Чтобы к вечеру не появлялся повышенный аппетит, стоит в течение дня употреблять пищу, богатую растительной клетчаткой, в которой содержится большое количество грубых неперивариваемых волокон. Они набухают в кишечнике, создавая иллюзию насыщения за счет своего объема, а также стимулируют перистальтику кишечника, что способствует нормализации стула. Грубые волокна содержатся в овсяной каше, гречневой каше, овощах и фруктах, отрубях, ржаном хлебе.

Как уменьшить аппетит в вечернее время1

Всем известно, что специи стимулируют аппетит, за счет воздействия на специальные рецепторы вашего организма, которые приводят к активации центра голода. Поэтому, вы уже догадались, чтобы уменьшить аппетит надо употреблять поменьше специй и пряностей, стараться употреблять меньшее количество соли или вообще есть без соли. Также следует избегать употребления алкоголя, так как он, как и специи, стимулирует аппетит. Все вы помните, что когда выпьете не много, сразу хочется есть.

Если вы хотите вечером покушать, то вместо употребления какой-то еды, выпейте стакан кефира. Он отлично утоляет голод, да, и к тому же, не прибавит вам килокалорий, а пищеварение улучшит.
Есть специальные ароматы, которые способны снизить аппетит. Вы тоже можете пользоваться этим не сложным способом. К таким ароматам относятся запах грейпфрута, ванили, корицы. Это связано с тем, что обонятельный центр и центр насыщения находятся по соседству в продолговатом мозге (продолговатый мозг – это часть головного мозга), а возбуждение обонятельного центра ведет возбуждению центра насыщения, поэтому голод проходит. Теперь вы знаете, как справиться с чувством голода вечером.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Здоровье
Комментарии закрыты.