Главная Новости Здоровье Эндопротезирование коленного сустава

Эндопротезирование коленного сустава

2
3,978

Наш организм всегда требует должного внимания. Все врачи в один голос призывают нас хотя бы один раз в год проходить полное комплексное обследование. Но в силу нашей занятости или обыкновенного страха мы просто игнорируем это сообщение.

При неправильной распределении нагрузки на колено даже здоровый сустав может дать сбой. Особенно остро проблема стоит для профессиональных спортсменов. Если боль становится невыносимой, ваше движение становится ограниченным. Современное медицинское решение этой проблемы — это эндопротезирование коленного сустава.

Замена коленного сустава и кому она нужна?

Поскольку покрытие коленных костей изнашивается, а концы костей сливаются, может произойти повреждение колена.

 

 

Замена коленных суставов — это своего рода артропластика. Артропластика буквально означает «хирургический ремонт сустава» и включает реконструкцию и замену дегенерированных суставов с использованием искусственных частей тела или протезирования.

 

Когда суставной хрящ колена становится поврежденным или изношенным, он становится болезненным, и колено трудно перемещать. Вместо того, чтобы скользить друг над другом, кости втираются, создают дискомфорт, боль, а иногда и раздавливаются.

После протезирования пациент будет чувствовать меньше боли, а колено будет двигаться правильно.

Замена изношенного или испорченного коленного сустава – одна из сложных операций, но, в тоже время, очень востребованных. Благодаря этой операции, искусственный сустав заменит старый. Несмотря на то, что после операции нагружать колено сильно нельзя, уже после 10 недель пациент вернется к привычной для него жизни.

 

Больше о здоровье читайте тут

 

 

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Здоровье
Комментарии закрыты.