Главная Новости Мир В Индии запретили рекламу презервативов по телевизору в прайм-тайм

В Индии запретили рекламу презервативов по телевизору в прайм-тайм

0
1,642

Индия ввела общенациональный запрет на телевизионную рекламу презервативов в прайм-тайм, ссылаясь на правила, запрещающие вульгарный контент и заботу о детях, просматривающих непристойные материалы.

Информационное и радиовещательное министерство Индии направило требование в около 900 телевизионных каналов Индии, чтобы ограничить рекламу презервативов на ТВ с 6 утра и до 10 часов вечера.  Это может сказаться на прибыли производителей презервативов и телевизионных каналов.

Аудитория общественных и частных телевизионных каналов Индии составляет почти 183 миллиона семей по всей стране, об этом свидетельствуют данные отраслевой группы исследовательского совета Broadcast Audience.

Секс остается предметом табу в Индии, широко консервативной и традиционной стране, а реклама презервативов в телевизионном эфире последнее время вызывает общественные споры.

В сентябре, крупнейшая в Индии торговая организация успешно лоббировала рекламу презервативов на ТВ.

При подаче протеста торговый орган обвинил изготовителя презервативов в том, что он поставил под угрозу культурную ценность Индии, продвигая контрацептивы накануне индуистского фестиваля.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Мир
Комментарии закрыты.