Главная Новости Цены на бензин в России стабилизируют

Цены на бензин в России стабилизируют

1
946

Крупные нефтяные компании в России планируют увеличить отгрузку топлива на внутренний рынок. Это стало известно от источника новостного агентства в Правительстве РФ. На совещании нефтяников с вице-премьером обсуждали эту меру, которую можно применить для стабилизации цены на топливо.

Нефтяные компании пообещали снизить объемы продаж на бирже, хотя это приведет к убыточности отросли. В Правительстве России пообещали не допустить получение сверхприбыли при ситуации в стране и постараться договориться с производителями топлива.

Ранее Минфин говорил о том, что есть законопроект, который разрешит увеличить пошлину на экспорт топлива до 90%, чтобы продавать бензин и дизельное топливо за границу стало менее выгодно.

На прямой линии с Президентом России Путиным 8 июня 2018 года было очень много вопросов про цены на топливо и про меры, направленные на решение этой проблемы. Владимир Путин ответил, что производители топлива хотят возместить экономические потери, вызванные поднятием цены на нефть, за счёт населения России.

В стране поднялась волна протестов, вызванная резким поднятием цен на топливо. Не стоит забывать о предстоящей уборке, и как скажется цена на топливо на стоимость товаров. Понятно, что цены в магазинах поднимутся не сразу.

На данный момент существует договоренность о заморозке цен на уровне 30 мая 2018 года. Но ситуация такова, что на некоторых заправках цена выше чем на других. Не ясно поднимут цены на топливо те компании, у которых цена ниже, либо наоборот.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Новости
Комментарии закрыты.