Главная Новости Скоро порошковый алкоголь исчезнет с прилавков магазинов

Скоро порошковый алкоголь исчезнет с прилавков магазинов

2
1,989

Порошковый алкоголь в ближайшее время исчезнет с прилавков российских магазинов. Роспотребнадзор Российской Федерации озвучил данные исследований, в которых стало известно об опасности для здоровья от потребления алкогольных напитков , созданных на основе специальных порошков. Государственная дума вчера приняла закон в первом чтении об отмене порошкового алкоголя. На основании принятого документа продавцам этого товара будет грозить существенный штраф, а порошковый алкоголь будет конфискован с прилавка магазина с последующей его утилизацией. Интересно, что ещё придумают предприниматели, чтобы реализовывать такой алкоголь.

Сейчас по запросу «порошковый алкоголь купить» в интернете можно найти много предложений. Не многие знают, что порошок не является алкогольным продуктом и не подходит по действие закона, а а для готового продукта достаточно добавить воды. Не смотря на то, что по вкусовым качествам и характеристикам  порошковые напитки уступают традиционному алкоголю, оборот их в стране очень велик, так как покупателей привлекает цена товара, которая гораздо меньше , чем стоимость обыкновенного алкоголя. Не многие покупатели вчитываются в состав продукта, когда приходят за алкоголем.  Порошковый алкоголь купить можно практически в любом магазине. Для производителя это так же удобно и выгодно и получило широкое распространение в этой сфере. Ведь создания такого алкоголя  требует меньших финансовых затрат на сырье, а так же очень сильно экономит время изготовления продукции.Для создания такого напитка необходимо всего лишь смешать порошок с водой. Производителям приобрести такой порошок не сложно, он выпускается в виде пищевой добавки. Поставка  такого сырья тоже упрощена, ведь транспортировка порошка обойдется дешевле, чем доставка жидкости. Все это позволяет увеличить оборот производства и продаж. Эти показатели, конечно же, позволяют снизить розничную стоимость на продукцию и привлечь, тем самым, покупателя.

Роспотребнадзор Российской Федерации обеспокоен данным фактом, ведь если не ограничить потребителей от данной продукции, то нашей стране грозит опасность.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Новости
Комментарии закрыты.