Главная Новости ПВХ для ванных комнат

ПВХ для ванных комнат

0
1,356

В ванной комнате к напольному покрытию предъявляется ряд основных требований таких как влагостойкость, прочность, препятствующая скольжению поверхность, теплостойкость и все это должно сопровождаться красотой и эстетичностью. Виниловые покрытия нового поколения ПВХ удовлетворяют всем этим требованиям и успешно конкурируют с традиционными керамическими покрытиями.

ОПТИМАЛЬНЫЙ  ВАРИАНТ ВИНИЛОВЫХ ПОКРЫТИЙ ДЛЯ ВАННЫХ КОМНАТ

ПВХ—это гидроизоляционный материал где многослойные элементы на каждом уровне с успехом исполняют свою функцию. Составная часть покрытия:

  • Первый основной слой— осуществляет сцепление с полом и влагоотталкивающий эффект;
  • Срединное основание с кварцевой крошкой — обеспечивает комфортабельную амортизацию при ходьбе;
  • Армирующий стекловолоконный слой дает целостную устойчивость соразмерному устройству плитки;
  • Внешний декоративный слой имеющий широкий спектр вариаций орнамента и дизайнерского произведения покрытия отвечает всякому эстетическому вкусу;
  • Конечное защитное покрытие полиуретановой пленки устойчиво ко всем внешним воздействиям, приводящим к износу;

Такие свойства состава, позволяют виниловой плитке ПВХ сохранять первозданный вид более 10 лет в тяжелых эксплуатационных условиях.

УСТАНОВКА ВИНИЛОВЫХ ПВХ-ПОКРЫТИЙ В ВАННОЙ КОМНАТЕ

Простота монтажа является одним из преимуществ типа покрытия ПВХ. На сегодняшний день производители предоставляют широкое геометрическое разнообразие данного вида модулей, из которых в зависимости от задумки можно обеспечить фигурность разной сложности. Из ходя от этого наибольшее распространение приобрели традиционная, диагональная, елочная, модульная и сдвижная методология установления плит, обеспечивающая разную геометрию покрытия. Плиты с самоклеящимся основанием, как и с клейкими полосками в местах стыка, наиболее удобны в установке. Также используются ПВХ с замковым сцеплением. В независимости от типа монтажа плит между ними не остается зазоров, которые усложняют эксплуатацию и уборку от влаги и грязи.

Главным требованием для установки ПВХ плитки является – сухость, ровность и чистота базовой поверхности, будь то бетонное, цементная стяжка, керамика или любой другой тип пола. Рекомендуется положить гидроизоляционную подложку перед установкой плит, для увеличения срока.

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ПРИМЕНЕНИЯ ПВХ-ПЛИТ В ВАННОЙ КОМНАТЕ

  • Водостойкость — винил не пропускает влагу и конденсат и способствует ее скорейшему испарению.
  • Высокие эксплуатационные качества – неподверженность к царапинам, ультрафиолетовому излучению, моющим средствам и ударам.
  • Защита от скольжения в влажных помещениях за счет шероховатой поверхности.
  • Совместимость с системой «теплого пола» за счет термостойкости.
  • Простота в уборке и уходе – всякое загрязняющее воздействие легко устраняется за счет отсутствия стыков.
  • Удобность в установке — при монтаже ПВХ не требуется углубленных строительных навыков и длительной подготовки.

 

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Новости
Комментарии закрыты.