Главная Новости Аварии и катастрофы Произошло землетрясение в Мексике, люди живут в постоянном страхе

Произошло землетрясение в Мексике, люди живут в постоянном страхе

0
1,675

Только начала оправляться Мексика от землетрясения 2017 года, которое произошло в сентябре, как спустя 5 месяцев снова подверглась удару стихии. Недавно произошедшее землетрясение в Мексике было магнитудой 7,2 балла по шкале Рихтера. К счастью, нет погибших. Но люди очень испугались и выбегали на улицу из помещений. У людей еще остались в памяти землетрясение в Мексике 2017 года, которое унесло 228 человеческих жизни в столице и 141 жизнь в других населенных пунктах. Многие здания в Мехико все еще не восстановили после прошлого землетрясения.

Толпы людей собрались на центральном проспекте Мехико, а также на улицах в столице штата Оахака, в котором находился эпицентр землетрясения. Столицу Мексики наводнили испуганные жители. Они выбегали на улицу в чем придется, даже была одна женщина, обернутая только полотенцем, но видимых признаков ущерба и пострадавших не было. Хорошо, что эпицентр находился в сельской местности недалеко от тихоокеанского побережья Мексики.

Красный Крест заявил о рухнувшем фасаде здания в районе Кондеса в Мехико, который сильно пострадал во время землетрясения в сентябре 2017. На видео были показаны люди, идущие сквозь облако пыли. Но репортеры на этом месте позже не обнаружили никаких признаков разрушений.

Произошедшее землетрясение в Мексике в феврале 2018 года показывает, что «тихоокеанское огненное кольцо» продолжает активность. Людям, проживающим в этой зоне, придется жить в постоянном страхе, а туристам надо тщательней выбирать места для отдыха, потому что активность в «тихоокеанском огненном кольце» будет продолжаться.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Аварии и катастрофы
Комментарии закрыты.