Главная Новости Аварии и катастрофы Произошло слабое землетрясение в США

Произошло слабое землетрясение в США

1
1,286

Землетрясение, силой 3,6 балла по шкале Рихтера, произошло в пятницу днем в США не далеко от Сан-Франциско в районе города Данвилл. Это землетрясение является самым сильным из серии 60 небольших в этом районе за прошедшую неделю.

Согласно данным Геологической службы США, толчки начались в 12:19, эпицентр которого находился вблизи дорог Дьябло и МакКоли, недалеко от загородного клуба Diablo.

О повреждениях не сообщалось, но несколько человек рассказали о впечатлениях. «Я услышал гул, а затем через секунду почувствовал резкий толчок по станции», — сказал Эрик Кинг, капитан пожарной команды. На станции не было повреждений, и ничто не упало с полки. Капитан сказал, что после таких мелких землетрясений он осматривает и открывает дверцы приборов, чтобы убедиться, что их можно открыть и они не повреждены.

На этой неделе десятки небольших землетрясений нанесли удар по району города Данвилл. С 16 по 24 февраля было зафиксировано 57 землетрясений в районе, которые были силой 2 балла или выше.

По прогнозу Геологической службы США существует 72% вероятность того, что землетрясение силой 6,7 баллов произойдет в районе залива в течение 30 лет. Это связанно с активностью «тихоокеанского огненного кольца».

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Аварии и катастрофы
Комментарии закрыты.