Покраска домов

0
25,213

Деревянные дома очень ценятся потому, что дерево экологично, красиво и стильно выглядит, к тому же недорого по цене. Поскольку дерево живой материал, то оно также стареет и изнашивается. Как это предотвратить? Можно заблаговременно позаботиться о Вашем доме, а именно профессионально обработать.

Дома из деревянных материалов нужно прокрашивать как снаружи так и изнутри потому, что со временем древесина начинает темнеть, появляются расщелины и т.д. Самая главная проблема – это влажность, покраска позволит защитить от этого.

Итак, для чего нужно красить деревянные постройки:

— обновить старое строение

— защитить от ультрафиолетового облучения

— предотвратить процесс гниения

— уничтожить насекомых.

Перед тем как начать окрашивание необходимо выполнить ряд действий, таких как шлифовка, грунтовка поверхности, обработка специальным составом. Только потом можно переходить к покраске, лучше если всё это будут делать профессионалы http://покраска-мск.рф

Для проведения обработки деревянных построек и отделки используются разные материалы. Для внешнего покрытия используются следующие виды красок:

— Алкидные краски. Очень богатая палитра расцветок, очень устойчивы, позволяют делать блестящее и матовое покрытие.

— Акриловые краски. Эти краски делаются на специальной основе из воды и отличаются отсутствием запаха. Очень стойкие.

— Полиуретановые краски. Прочно сносят любое воздействие, запах полностью отсутсвует, очень долговечные.

— Силиконовые красители. Внешне очень похожи на натуральный материал, образуют покрытие, стойкое к воде, очень хорошо скрывают недостатки в древесине.

— Восковые натуральные краски. Полностью экологичны, устойчивые к температурным перепадам. Сохраняют натуральный древесный аромат.

Чтобы покрасить снаружи дома из бруса используются акрилатные краски, масляные растворы и антисептики.

Краска должна сочетаться с обрабатываемыми составами, иначе Вы рискуете получить другой цвет покраски, либо некачественное покрытие. Также очень важно обратить внимание на саму кисть, для работы подойдёт плотная кисть с широкой формой и натуральной щетиной. Это нужно для того, что не оставалось разводов при покраске, к тому же само покрытие будет ровнее и прочнее.

Основные правила покраски деревянных строений:

1) Нужно красить только сухую древисину, либо влажность должна быть крайне низкой — не более 20%.

2) Не рекомендуется производить работы в жаркую, дождливую или ветреную погоду, это может спровоцировать растекание краски и придётся всё перекрашивать.

3) Покраску лучше производить в несколько тонких слоёв, оптимально два-три. Так краска ляжет ровнее и аккуратнее.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.