Главная Новости Поднятие зарплаты полиции в 2018 году. Последние новости.

Поднятие зарплаты полиции в 2018 году. Последние новости.

3
3,298

С февраля 2011 года в прошлое ушло еще одно напоминание о Советском Союзе. Речь идет о милиции. Хотя само понятие «милиция» не было придумано в советское время. А свое начало такие формирования берут с времен Римской империи в правление императора Константина Великого. И создавались такие формирования для обеспечения общественной безопасности. Но 7 февраля 2011 года милиция в России перестала существовать и началась реформа органов внутренних дел.

По итогам реформы была уменьшена численность сотрудников на 20%, были изменены принципы набора в полицию направленные на повышение профессионализма. А также было проведено увеличение заработной платы, и изменена система поощрения. Все это должно было увеличить положительный рейтинг сотрудника МВД.

Уже практически наступил 2018 год, и повышения денежного довольствия в полиции не было с появлением в России полиции. Официальные лица не дают ни каких комментариев по поводу поднятия зарплаты в полиции в 2018 году. Поэтому остаётся обратиться к нормативным документам и публикациям в интернете. Попробуем отделить правду от вымысла.

Сейчас в полиции серьёзный кадровый голод. Молодые люди с образованием не хотят идти служить в органы внутренних дел. Одной из причин такого решения является низкая заработная плата при полной занятости и работе сверх нормы. В майских указах Владимир Путин чётко дал понять, что скоро будет увеличение окладов в полиции на 150% от окладов 2012 года.

С поднятием зарплаты в полиции в 2018 году следует ждать увеличение инфляции и рост цен на товары. Зато это поднимет престиж МВД и количество кандидатов увеличится.

С другой стороны в стране официально снизилась инфляция. И существует мнение, что индексация денежного довольствия не превысит 4-5%, так как есть коэффициент, который не дает схожим ведомствам, таким как МВД и МЧС сильно разниться в зарплате. За выход за приделы коэффициента будет накладываться штраф на виновных чиновников.

Стоит учитывать, что 2018 год насыщен крупными внутренними событиями в России, такие как Выборы Президента и Чемпионат Мира по футболу 2018. И на сотрудников МВД нагрузка увеличится, плюс надо будет выполнять текущую работу. С момента последнего увеличения денежного довольствия прошло более пяти лет, и цены на товары тоже выросли. Поэтому поднятие зарплаты в полиции в 2018 году будет, но на сколько сказать трудно. Можно лишь отметить, что это поднятие будет минимум на 5%, а максимум на 150%. При этом поднятие зарплаты стоит ожидать и в других ведомствах.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Новости
Комментарии закрыты.