Главная Новости Подготовка к рыболовному сезону 2018 на открытой воде

Подготовка к рыболовному сезону 2018 на открытой воде

3
3,303

Скоро сойдёт лёд с водоёмов, и можно будет отправиться на рыбалку на открытую воду. Но прежде чем это сделать надо подготовиться, потому что от этого зависит результат рыбалки. При подготовке к рыболовному сезону 2018 надо уделить время сбору информации о месте промысла, определить какие породы рыб водятся в водоёме, и какие снасти и приманку надо заготовить.

Эту информацию можно найти в интернете на тематическом сайте или на форумах рыболовов, в блогах профессиональных рыбаков. Удобней всего снасти и снаряжение выбрать в интернет-магазине, например, www.badger.ru. Если вы собираетесь отправиться на излюбленные рыбные места, постарайтесь вспомнить о прошлом улове, о том как вы его поймали, какие ошибки были допущены. Возможно, сохранились записи или фотографии. Это поможет избежать ошибок и увеличит размер улова.

Необходимо следить за изменениями в законе о рыбалке в 2018 году, чтобы не испортить отдых, потому что был ужесточён контроль. За парковку автомобиля в не оборудованном месте ближе 200 метров от водоёма придётся заплатить штраф четыре тысячи рублей. Согласно ФЗ-№166 (прим. «О рыболовстве…») изменения в законе о рыбалке в 2018 году затронули нормы вылова и разграничили любительскую и промышленную ловлю, а также было увеличен штраф за вылов рыбы во время нереста до 300000 рублей. А за браконьерство и вылов рыбы из Красной книги, следует ожидать суд и тюремный срок. Если случайно была поймана рыба из запретного списка, то надо отпустить в водоём с минимальным для неё уроном.

После обработки информации необходимо подготовить снасти и снаряжение. Убедитесь, что катушки на удочках чистые и смазанные маслом, и проверьте появление трещин на удилище. Обратите внимание на леску, если она давно не менялась, то от времени она может потерять прочность и оборваться в самый ответственный момент.

Рыболовные крючки тоже следует подвергнуть ревизии. Они могут быть оторваны на прошлой рыбалке или при хранении. Кроме крючков надо проверить грузило и поплавки, и откалибровать их.

Нелишним было бы завести систему хранения снастей, чтобы максимально с пользой использовать время на воде.

При планировании рыбалки с надувной лодки не поленитесь надуть её за ранее и проверить на наличие дыр, даже если в прошлый раз их не было замечено. Потому что резина со временем может потрескаться. Не отправляйтесь на рыбалку с надувной лодки, если не выполнили эту процедуру.

Выполнение этих мер гарантирует, что рыболовные снасти отработают должным образом в течение дня и не позволят потерять рыбу, а рыболовный сезон 2018 будет успешным.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Новости
Комментарии закрыты.