Главная Новости Мир Осторожней при совершении покупок в интернете

Осторожней при совершении покупок в интернете

0
2,114

Как мы все знаем, интернет-магазины — это большой бизнес. И в современном мире все больше и больше потребителей используют интернет для процесса совершения покупок, потому что это удобно, доступно и открывается доступ к широкому выбору товаров. К сожалению, это привлекает внимание киберпреступников, которые пользуются неосторожность людей. Например, что делать при покупке стильного зимнего пальто в интернет магазине? Мы собрали несколько советов, которые помогут покупателям.

Покупайте товары с помощью кредитных карт и безопасных платежных систем вместо вашей дебетовой карты

Кредитные карты по сравнению с дебетовыми картами обеспечены дополнительной защитой потребителей при процессе совершении покупок в Интернете. Основным преимуществом использования кредитных карт является то, что она не связана с денежными средствами, которыми вы владеете. В отличие от дебетовых карт кредитные карты могут иметь кредитный лимит на денежную сумму, которую вы можете использовать для оплаты. Рекомендуется использовать безопасные платежные системы, например, PayPal. Преимущество этих систем заключается в том, что они действуют как посредник. Вы отправляете им платеж, а они потом переводят деньги продавцу. Ваши банковские реквизиты остаются невидимыми.

Всегда проверяйте URL интернет-магазина и символ замка в адресной строке

https, разработанный Netscape, представляет собой протокол безопасности в Интернете, который шифрует информацию, чтобы данные сохранялись конфиденциально и были защищены. В большинстве случаев перед текстом в адресной строке появляется символ замка. Если его нет, то с веб-сайтом следует обращаться с большей осторожностью. Буква «S» в слове «https» означает безопасный. Веб-сайты, использующие https, являются безопасными, потому что они используют SSL (Secure Sockets Layer) для шифрования любой информации, которая распространяется в Интернете, например, данные вашей кредитной карты.

Относитесь с осторожностью к предложениями, которые кажутся слишком заманчивыми

Все мы наталкивались в интернете на предложения, которые были заманчивы и выгодны. Мы хотели воспользоваться этим невероятным предложением, чтобы не упустить свою выгоду. Тем не менее большинство дешевых предложений независимо от того, насколько хорошо они представлены в режиме онлайн — это возможная афера или скрытое навязывание дополнительных услуг. В некоторых случаях такие предложения могут просто пытаться заразить компьютер или мобильное устройство. Особенно увеличивается активность киберпреступников в период праздников, когда люди хотят сэкономить на подарках. Мы советуем проявлять бдительность и покупать товары только в проверенных магазинах с хорошими отзывами, которые используют безопасный URL-адрес.

Используйте сеть мобильного телефона, а не бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi интернет — это удобно, легко, доступно посетителей торговых центров и крупных общественных мест. Однако, когда дело доходит до онлайн покупок, все эти удобства могут быть омрачены множеством рисков, связанных услугой бесплатный Wi-Fi интернет. Вы будете удивлены тем, насколько на самом деле небезопасны такие точки доступа, и что их могут использовать для проникновения на мобильные устройства. Наш совет прост: ВСЕГДА используйте интернет, предоставленный вашим сетевым провайдером. Они прилагают все усилия, чтобы обеспечить безопасность информацию от преступников, которые хотят использовать ваши личные данные для своей личной выгоды.

Покупки в интернет-магазине всегда должен быть приятными, и мы желаем, чтобы вы наслаждались ими. Если у вас появляются сомнения по поводу безопасности покупки, то лучше избежать её, чтобы не разочароваться позже.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Мир
Комментарии закрыты.