Главная Новости Здоровье Обзор и отзыв о ультразвуковом ингаляторе Комфорт Smart

Обзор и отзыв о ультразвуковом ингаляторе Комфорт Smart

2
3,656

Зимой, особенно в начале холодного сезона, возможны частые простуды, потому что в эти месяцы мы проводим гораздо больше времени в помещении и контактируем с людьми, которые могут быть инфицированы.

Больше всего не защищены в этом плане дети в детском саду, так как их иммунная система слабо сформировалась. 10-12 заболеваний в год являются нормальным явлением для детей дошкольного возраста.

Когда вирус попадает в слизистую оболочку верхних дыхательных путей, они раздуваются и происходит выделение для отражения патогенов. Но эта естественная реакция защиты организма затрудняет дыхание через нос. А затруднённое дыхание очень плохо для младенцев, потому что в первые несколько месяцев жизни младенцы дышат исключительно через нос и постепенно учатся дышать через рот. Таким образом, заложенный нос затрудняет грудное вскармливание и мешает спать. Ребенок становится беспокойным, слышно хриплое дыхание, долго засыпает или часто просыпается ночью.

Если вы хотите защитить свою респираторную систему, то сохраняйте слизистую влажной и с хорошим кровообращением. Как это лучше всего сделать?

Осторожно с горячим паром: можно обжечься!

Классический метод ингаляции со времен бабушек: держать голову над кастрюлей с горячей водой, накрытую полотенцем или одеялом, и вдыхать пар. Часто применялся метод дыхания над только что сваренной картошкой, потому что при варке картофеля добавлялась соль. Поэтому такое лечение приводило к положительному результату.

Такой метод не подходит для маленьких детей из-за опасности ошпаривания. Лучше использовать компрессорные или ультразвуковые небулайзеры. Ультразвуковой ингалятор тихо работает, особенно это заметно, если сравнивать с компрессорными небулайзерами.

Представляем вашему вниманию обзор ультразвукового ингалятора Комфорт 02 Smart производства российского предприятия АО «Алмаз», которое находится в городе Ростов-на-Дону. Небулайзеры широко применяются в лечении заболеваний легких. Они эффективны в профилактике и лечении ЛОР заболеваний, ОРЗ, гриппа.

Если вы бросили курить, то ультразвуковой ингалятор Комфорт 02 поможет очистить дыхательные пути и лёгкие. Его можно использовать для ароматерапии, добавляя необходимые масла в раствор. Пар у ингалятора Комфорт 02 Smart теплый, а количество пара можно регулировать. Аппарат очень лёгкий и тихий, поэтому процедуры можно делать во время сна ребенка.

Дополнительные советы, как ускорить процесс выздоровления:

  • Надо много пить, чтобы разжижать слизь.
  • Увлажните воздух в помещении влажной тряпкой или испарителем на нагревателе, чтобы слизистая не высыхала.
  • Не используйте эфирные масла (например, камфару, ментол, мяту, эвкалипт), поскольку они не подходят для младенцев и малышей. В качестве побочного эффекта возможны затруднения дыхания и асфиксия.

Теперь можно быстро победить болезнь!

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Здоровье
Комментарии закрыты.