Главная Новости Автомобиль Как часто менять и как правильно выбрать масляный фильтр

Как часто менять и как правильно выбрать масляный фильтр

0
1,698

Каждый автолюбитель знает, насколько важно, чтобы в двигателе любимой «ласточки» было чистое, качественное, без примесей машинное масло, поэтому крайне тщательно нужно отнестись к выбору масляных фильтров.

Низкая степень очистки машинного масла может повлечь за собой такие проблемы, как появление зазоров в двигателе и понижение эффективности его работы, посторонние шумы и как следствие, серьезную поломку автомобиля. Масляные фильтры защищают масло от загрязнений и примесей, однако, следует помнить, что, фильтр имеет определенный срок годности, по истечении которого он засоряется и подлежит замене.

Во время процесса по замене масляного фильтра необходимо обратить внимание на то, как быстро загрязнился фильтр и следы загрязнений на нем, например, слишком быстрое загрязнение может свидетельствовать о том, что в моторное масло скорее всего попала охлаждающая жидкость, а загрязнения на фильтре говорят о невнимательности водителя и несвоевременной замене масла.

Когда вращающиеся фильтры имеют на своей поверхности различные повреждения, расхождения корпуса или выпуклости, то это является признаком того, что в двигателе автомобиля создано слишком высокое давление масла. Данная неисправность вызывается плохой работой предохранительного клапана масляного насоса, и для устранения данных недостатков нужно его либо поменять, либо подвергнуть регулировке.

Если в масляном фильтре повреждена центральная емкость, то в этом случае автовладельцу следует более тщательно следить за своевременной заменой масла, поскольку именно примеси в нем и повреждают масляный фильтр. Также это может говорить о плохой работе редукционного клапана.

Если вы являетесь поклонником автомобилей марки Шкода, то рекомендую вам обратить внимание на интернет- магазин Oktavia Parts. 

Oktavia Parts работает исключительно с проверенными поставщиками запчастей. Огромный выбор масляных фильтров Шкода, оригинальные запчасти и их аналоги, очень привлекательные цены и быстрая доставка не оставят равнодушным ни одного автолюбителя.

Масляные фильтра Шкода отличаются высоким качеством, благодаря этому вы всегда будете уверены в том, что масло в двигателе всегда своевременно очищается от ненужного мусора и примесей и ваша железная любимица будет работать исправно и безотказно.

И помните, что только от вашей заботы и ответственности будет зависеть, насколько комфортно будет чувствовать себя ваша «ласточка».

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Автомобиль
Комментарии закрыты.