Главная Новости Аварии и катастрофы Лесной пожар в Калифорнии 2018 угрожает жителям (видео)

Лесной пожар в Калифорнии 2018 угрожает жителям (видео)

1
2,626

В 25 июня калифорнийский губернатор Джерри Браун ввел чрезвычайное положение в некоторых округах штата из-за пожаров. На видео показаны кадры тушения пожара в Калифорнии.

Быстро движущийся лесной пожар в Калифорнии, вызванный жаркими, сухими и ветреными условиями, угрожает более 600 зданиям и вынудил эвакуировать около 3000 жителей из этого района.

По информации Калифорнийского департамента лесного хозяйства и пожарной охраны, пожар, который начался 23 июня около национального леса Мендосино, в 110 км к северо-западу от Сакраменто, уничтожил 22 здания и выжег более 4200 гектаров леса.

Согласно данным Национальной метеорологической службы, десятки пожарных, которые тушили пожар, работали в условиях температуры 35 градусов тепла и скорости ветра 24 километра в час, а влажность составляла 30%.

На востоке штата Калифорнии пожар уничтожил 1537 гектаров леса и создал угрозу 200 зданиям, сказали работники пожарной службы.

Губернатору Калифорнии пришлось ввести чрезвычайное положение в округах, пострадавших от пожара, и организовать помощь пострадавшим. Пожарные для тушения применяют вертолеты, бульдозеры и другую технику. Местные жители поливают водой свои жилища, чтобы предотвратить возгорание. Некоторые дороги перекрыты службой спасения. Пострадавшим от пожара оказывают медицинскую и материальную помощь. О погибших не сообщается.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Аварии и катастрофы
Комментарии закрыты.