Главная Новости Автомобиль Лада Веста кросс седан отвечает запросам покупателей в России

Лада Веста кросс седан отвечает запросам покупателей в России

1
2,863

На российский автомобильный рынок в июне 2018 года выйдет новый автомобиль Лада Веста Кросс седан. Он поражает своим внешним видом. Концепт этого автомобиля впервые появился летом 2016 года на выставке и представляет собой лифтованный седан с внедорожным обвесом. Автомобилей такой концепции мало на мировом автомобильном рынке, что даст преимущество в продажах новой Ладе Весте Кросс седан.

В России очень популярны автомобили в кузове седан и растет популярность кроссоверов, потому что покупателям хочется передвигаться на транспортных средствах с высоким клиренсом. Новая LADA Vesta Cross седан объединяет эти желания покупателей.

Дорожный просвет LADA Vesta Cross седан составляет 203 мм, такой же, как у LADA Vesta SW Cross, а линейка бензиновых двигателей, устанавливаемых под капот, объемом 1,6 литров с мощностью 106 л.с. и 1.8 литров, который развивает мощность 122 л.с. У автомобиля характеристики подвески аналогичны с LADA Vesta SW Cross, и она более жесткая по сравнению с обычной версией Лада Веста седан.

На новую модель Лады будет устанавливаться 5-ступенчатая механическая и роботизированная коробка передач.  Цена автомобиля будет начинаться с 763 тысяч рублей. Внутреннее пространство, дизайн и материалы отделки салона у Лады Весты Кросс седан такое же, как у Лады Весты седан, к которым уже привыкли покупатели. Колеса на новом автомобиле устанавливаются литые размером R17 с шинами 205/50 во всех комплектациях. Объем багажника 480 литров, в котором нет сеточек, крючков, двух этажного органайзера, как в LADA Vesta SW Cross и Vesta седан. Производитель заявляет расход бензина в смешанном цикле движения от 7,1 до 7,7 литров в зависимости от объема двигателя и коробки передач.

Второй страной, где был популярен в последние годы тип кузова седан, был Китай. Но уже сейчас там 40% продаж автомобилей занимают кроссоверы. Российский рынок тоже стремится к этим показателям, и LADA Vesta Cross седан будет популярна в России.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Автомобиль
Комментарии закрыты.