Главная Новости Здоровье Какую выбрать подушку?

Какую выбрать подушку?

0
5,875

Поза, в которой вы спите, влияет на ваше здоровье. Положение во время сна может повлиять на ваше дыхание, искривление позвоночника и даже на морщины кожи. Существуют проверенные способы высыпаться, используя правильную подушку, с нужным количеством наполнителя и спящим в правильных положениях.

Постель и подушка работают вместе, чтобы обеспечить поддержку вашей головы, шеи и позвоночника. В идеале позвоночник должен находиться в так называемой нейтральной позиции. Нейтральная позиция во время сна держит все части спины в их идеальных положениях, предотвращая ненужное давление на диски, мышцы и нервы. Старайтесь располагать позвоночник нейтрально выровненным, и Вы избежите дискомфорта. Поза во время сна поможет определить, какой тип подушки подходит для вас.

Содержимое

Сон на боку

Спать на боку с неправильной подушкой может привести к серьезной боли в шее или спине. Сон на боку — это наиболее распространенное положение людей во время сна — и одно из лучших положений для вашей спины и шеи. Когда Вы лежите на боку, подушка должна быть достаточно толстой, чтобы держать спину прямо, но не сильно плотной, что она не сгибала шею из-за выпуклости.

Общей проблемой во время сна на боку является то, что подушка медленно проседает под тяжестью головы ночью, становясь слишком тонкой. Эта потеря поддержки заставляет голову и шею наклониться вниз, что приведет к ненужным напряжениям, которые могут привести к боли в шее или спине. Складывание подушки пополам или использование более чем одной подушки не компенсирует этого.

Сон на спине

Спать на спине — вторая по популярности поза сна. Хорошо подобранная подушка будет адекватно заполнять пространство между вами и матрасом, поднимая голову только настолько высоко, насколько это необходимо для достижения нейтрального положения. Слишком толстая подушка заставит голову подняться слишком высоко. В результате ваша шея согнута вверх, потенциально напрягая мышцы, нервы и диски. И наоборот, слишком тонкая подушка приведет к неудобному нисходящему изгибу в шее.

Сон на животе

Избегайте спать на животе, так как трудно поддерживать правильное положение позвоночника. Сон на животе располагает голову и позвоночник в неестественном загибе. Пребывание в этом положении в течение нескольких часов подряд может вызвать дискомфорт для спины или шеи. Если вы спите на животе со слишком толстой подушкой, позвоночник согнется под углом, который, скорее всего, вызовет боли, боли или онемение. Если трудно отказаться от привычки спать на животе, можете поместить дополнительную подушку под тазом или в нижней части живота, чтобы уменьшить напряжение на шее и спине.

Сжать подушку внутри пластиковой упаковки в местном магазине — это не способ ее найти. Интернет-магазин https://podushka.com.ua имеет большой выбор подушек. В конечном счете, лучше всего проверять подушку в собственной постели. Обратите внимание на политику возврата производителя и убедитесь, что вы можете попробовать ее хотя бы неделю. Вы проводите треть своей жизни, положив голову на подушку, поэтому небольшой эксперимент просто необходим.

 

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Здоровье
Комментарии закрыты.