Главная Новости Дом и благоустройство Какую раковину выбрать на кухню?

Какую раковину выбрать на кухню?

0
2,634

Как и столешница раковина также является центральным местом на кухне. Она используется ежедневно при приготовлении пищи, поэтому ее следует выбирать очень внимательно с учетом потребностей повара. Так какую раковину установить на кухне? Рекомендуем ознакомиться с материалами, из которых их делают.

Существует множество вариантов материалов для изготовления раковины. Они могут быть керамическими, стеклянными, гранитными, но нержавеющая сталь и хром по-прежнему являются самыми популярными материалами.

Стекло выглядит особенно благородно, но его нужно ежедневно мыть и натирать, так как на нем сразу видны любые следы использования.

Гранит или искусственный камень с 80% содержанием гранита, который производится промышленных условиях или по индивидуальным заказам, очень прочен и долговечен. Недостатком гранитных или каменных раковин является их шероховатая поверхность, вызывающее более быстрое загрязнение.

Керамические раковины прочные и легко чистится. Но если на нее уронить тяжелую металлическую посуду, она может расколоться.

По форме раковины могут быть в различных исполнениях: одинарными или двойными, прямоугольной, круглой, квадратной или даже асимметричной. Но помните, что мыть круглую или овальную раковину легче, чем прямоугольную или квадратную из-за углов.

Вес раковины тоже не мало важен, потому что необходимо выбрать столешницу, которая сможет выдержать вес на протяжении долгих лет. Гранитные или каменные раковины являются самыми тяжелыми.

Так же не стоит пренебрегать глубиной раковины, потому что из мелкой раковины все брызги будут литься на столешницу или пол.

При установке раковины можно применить множество дизайнерских решений, но не стоит забывать про эргономику и удобство использования. Ведь подходить к раковине и пользоваться ей придется почти каждый день.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.