Главная Новости Как выжить растущему населению планеты?

Как выжить растущему населению планеты?

0
3,049

Постоянно растущее население представляет собой серьезную проблему и может вызвать голод на планете и вызвать проблему для сельского хозяйства. Сейчас число людей на Земле составляет более 7 миллиардов. В долгосрочной перспективе сельскохозяйственных земель станет недостаточно для снабжения всех людей продовольствием.

Поэтому население планеты должно изменить привычное питание. Скоро начнут производить продукты, которым требуют меньше площадей, а на освободившихся территориях могут жить больше людей.

Вот почему исследователи из шести университетов США создали биофизическую имитационную модель будущего планеты Земля. При этом они исследовали, какая диета является наиболее благоприятной для людей и сможет обеспечить будущее человечества на Земле.

Исследовались десять различных моделей питания, конкурирующие друг с другом, включая вегетарианцев, веганов и мясоедов. Многие веганы уверены, что их диета — лучший вариант питания в будущем на планете. Но это не так, потому что веганская диета требует больших экономических и трудовых затрат. Две формы смешанного питания с небольшим количеством мяса, такая как лакто вегетарианская диета, может давать больше энергии людям при меньших затратах.

В чем же причина? Дело в том, что веганская диета требует больше места для производства продуктов. Потому что разные продукты нуждаются в разных типах земли для их производства. На пастбищах, например, часто нельзя выращивать растения, потому что почва не достаточно плодородна. Ещё веганам требуется большее количество продуктов из-за низкой калорийности растений.

Употребление продуктов животноводства позволяет увеличить количество людей, которых можно прокормить, не увеличивая существующие площади их производства. Наиболее рекомендуемой для выживания человечества диетой, согласно исследованию, является вегетарианская диета, причем лакто вегетарианская диета находится в выгодном положении.

Учёные предупреждают о том, что изменение привычек питания населения внесёт значительный вклад в обеспечение всех людей пищей в будущем. Две крайности — веганство или постоянное потребление мяса — приведёт к голоду на планете. А лакто вегетарианская диета лучше всего подходит для того, чтобы прокормить всех людей на Земле.

Но процесс эволюции не остановить, возможно что-то изменится и в человеке. Ведь даже сравнивая быт и труд современных людей и живших 100 лет назад, можно легко заметить как всё поменялось. Человек все меньше двигается и работает физически. Это может способствовать новому витку эволюции.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Новости
Комментарии закрыты.