Главная Новости Здоровье Как употребление марихуаны влияет на зрение?

Как употребление марихуаны влияет на зрение?

0
1,878

Влияние на организм человека употребление каннабиса неоднократно обсуждались учёными. Многие страны идут по пути легализации этого наркотического вещества.

Как показывает новое исследование, употребление марихуаны влияет на зрение и может улучшить ночное виденье человека, по крайней мере, у ныряльщиков на Ямайке. Предполагается, что интоксикант оказывает благоприятное воздействие на зрение в темноте. Исследователи удивились тому, как рыбаки-ямайцы перемещаются на своих лодках через коралловые рифы ночью. Рыбаки точно употребляли каннабис.

Эти анекдотические наблюдения были сделаны после проведенного исследования канадско-американской командой из Монреальского неврологического института. Ученые изучили, как употребление каннабиса  влияет на ганглиозные клетки ныряльщиков. Это клетки, связывающие рецепторные клетки сетчатки и области мозга, которые обрабатывают визуальную информацию.

Для этого ученые применили синтетический канабиноид в кокулярной ткани. Оказалось, что клетки ганглия становятся более чувствительными к свету. Канабиноид вызывал уменьшение концентрации ионов хлора в клетках, что приводило к повышенной чувствительности.

Планируется провести эксперименты над животными, чтобы более точно понять как употребление марихуаны влияет на зрение. Все эти исследования проводятся в Канаде в рамках подготовки к легализации марихуаны.

 

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Здоровье
Комментарии закрыты.