Главная Новости Как перевезти сейф

Как перевезти сейф

0
2,982

В любой компании или офисе имеются ценные документы, которые необходимо держать в такой системе хранения как сейф. Немало квартир и частных домов, в которых имеются вещи для особого хранения. Но что делать если нужна перевозка сейфа, например, при переезде?

Самостоятельно это сделать практически невозможно потому, что сейф, как правило, тяжёлый и имеет внушительные габариты.

 

Содержимое

Самое важное, что нужно учесть:

  • размеры сейфа
  • сложность переноски
  • потребуется ли демонтаж сейфа
  • деликатное обращение (чтобы не повредить).

 

 

 

Перед тем как начать работу по транспортировке сейфа необходимо проконсультироваться с опытным специалистом, например, грузчиком. Он сможет оценить все моменты и определить такие детали как :

 

  • ширина и высота сейфа
  • дистанция переноски сейфа
  • сложность препятствий (лестница)
  • сможет ли сейф пройти дверной проём
  • не будет ли испорчено напольное покрытие.

 

 

 

После определения всех параметров можно будет точно определить сколько потребуется рабочей силы, а также необходимость дополнительных приспособлений и техники для осуществления работ.

Если Вы всё-таки хотите перенести сейф самостоятельно, при помощи друзей или родственников, то важно учитывать, что вес вес сейфа должен быть не более 100 кг. В остальных случаях обычно требуются специальные условия.

 

 

Также если ширина сейфа больше 0,8 метра, а высота более полутора метров, то не следует перевозить сейф самостоятельно — Вы рискуете возникновением проблем при перевозке.

 

 

Если Вам предстоит переносить сейф по лестнице, то нужно учитывать, что вес распределяется больше в сторону идущего снизу, а тому, кто удерживает сейф сверху очень неудобно его держать.

 

Как определить сколько человек потребуется для переноски сейфа?

Можно посчитать, например, вес сейфа половина тонны — в этом случае будет достаточно 6 человек. Если же сейф необходимо поднимать по лестнице, то задача усложняется и нужно около 10 человек потому, что это более тяжёлая работа. Соответственно, в случае с лестницей и времени будет затрачено больше, примерно несколько часов.

Существует много способов переноски сейфов, главное  — нанять опытных специалистов во главе с бригадиром, которые подберут надёжный способ транспортировки Вашего сейфа.

 

Транспортировка сейфа в автомобиль.

Нужна невысокая машина с гидробортом для более быстрой погрузки. Сейф пошагово заносится на борт и потом также пошагово его оттуда нужно вытащить уже в обратном порядке. Обычно края сейфа по очереди заталкивают в кузов автомобиля. Важно закрепить сейф, чтобы он не перемещался по автомобилю и своим весом не создавал аварийных ситуаций.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Новости
Комментарии закрыты.