Главная Новости Как добиться повышения зарплаты

Как добиться повышения зарплаты

0
6,242

Хотите зарабатывать денег больше, чем сейчас? Как добиться повышения зарплаты, оставаясь на нынешней должности, и не меняя работодателя? Остается просить повышения зарплаты. Для этого надо разработать стратегию, придерживаясь некоторых правил и советов. Ведь нужно убедить работодателя в том, что ваш вклад в работу компании выше среднего годового повышения заработной платы. В дополнение к планированию и подготовки, необходимо проанализировать финансы работодателя и отношение других сотрудников к повышению вашей зарплаты.

А так же нужно учесть зарплату в сфере труда в целом по региону проживания. Возможно уже вам платится относительно максимальная ставка по региону. Прочтите договор, возможно в нем написано, при каком условии происходит увеличение зарплаты.

Прежде чем просить повышения зарплаты, послушайте, что говорит ваш работодатель об этом. Если работодатель пытается постоянно экономить и ведет разговоры об оптимизации, вы вряд ли будете вести переговоры о больших деньгах.

После того, как вы сделали свое исследование зарплаты, у вас должно быть хорошее представление о том, насколько конкурентоспособна ваша зарплата в отрасли. Затем нужно взглянуть на свой трудовой вклад, чтобы определить, как вы подадите запрос на повышение зарплаты своему боссу. Может быть, разумнее спросить у своего начальника, что вам нужно сделать, чтобы претендовать на более высокие выплаты и бонусы в будущем, если вы не можете сейчас оправдать более высокую зарплату.

Составьте список того, что вы сделали для компании, и как это помогло ей. Возможно было сделано больше, чем требуют обязанности. Например, было достигнуто снижение затрат на документацию, повышение производительности, превосходное развитие организации, достижение важных проектов, улучшение обслуживания клиентов. Этот список поможет оперировать на встрече фактами.

Успешные переговоры о повышении зарплаты всегда основываются на заслугах и достижениях. Никогда не основывайте их на том, почему вам нужны дополнительные деньги. В то время как работодатель может заботиться о Вас, он не обязан финансировать ваш образ жизни.

На встрече о повышении зарплаты называйте конкретную сумму, которую хотели бы получать, избегайте неточностей. Но не ждите от начальника мгновенной реакции. Он может захотеть провести такой же анализ производительности и зарплат в отросли.

Если босс говорит вам, что он не может повысить зарплату в настоящее время, спросите у него, как добиться повышения зарплаты, что для этого нужно сделать. Помните, что существует разница между сотрудником, который просто выполняет свою работу, и сотрудником, который приносит прибыль или старается увеличить производительность труда.

На переговорах о повышении зарплаты или должности, не следует говорить о смене места работы, что вас зовут в другую компанию, если это не так. Это очень тонкая психологическая игра, в которую можно проиграть. В конечном счете придется уходить с этого рабочего места по собственному желанию или в следствии каких-то событий. Работодатели не любят быть обязанными. Вместо этого лучше попытаться повысить себе зарплату путем смены места работы.

Просить о повышении без планирования и подготовки — это плохая идея. Кроме того, что вы потратите свою лучшую возможность, начальник не захочет, чтобы разговор о повышении зарплаты произошел снова, если что-то не изменится на производстве или в вашей работе.

Не стоит спрашивать о повышении зарплаты на корпоративах или вне рабочего места: в магазинах, ресторанах, спортзале, на улице. Это поставит начальника в неловкое положение, и ничего конкретного он не пообещает. Но это приведет к тому, что на рабочем месте он будет вас избегать.

Только хорошо подготовленная встреча в рабочее время может привести к повышению зарплаты, или можно попробовать заработать без вложений. Для этого необходимо свободное время и доступ в интернет. А заработок будет идти от выполнения заданий. Это поможет компенсировать то, что недоплачивает начальник.

Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Новости
Комментарии закрыты.