Главная Новости Интернет-продвижение бизнеса

Интернет-продвижение бизнеса

0
1,294

Интернет стал занимать большую часть нашей жизни. На сегодняшний день он стал самым эффективным и популярным инструментом любого бизнеса. Чтобы бизнес в сети был доходным и приносил прибыль, его необходимо продвигать. А именно заниматься продвижением сайта.

Продвижение сайта – это способ его подачи в Интернете, позволяющий увеличить его популярность как Интернетр-ресурса для увеличения посещаемости и привлечения новых посетителей — потенциальных клиентов.  Именно это играет важную роль в продажах. Следовательно, продвижение сайта напрямую поднимает уровень продаж, увеличивая прибыль.

Видов продвижения сайтов в Интернете достаточно много. Условно их можно поделить на несколько групп:

 

Поисковое продвижение (или Seo-продвижение)

 

Представляет собой работу над сайтом, направленную на внутреннюю и внешнюю оптимизацию сайта для поднятия его в топовые верхние позиции в поисковых системах.

Это самый затратный по времени способ продвижения сайтов, однако очень эффективный.

Такой способ включает в себя 2 вида продвижения:

Ссылочное

Наличие на других Интернет-ресурсах ссылок на продвигаемый сайт даёт ему часть «веса» этих ресурсов, увеличивая «вес» и авторитетность самого сайта. Таким образом, сайт повышает свою топовость по выдаче поисковых систем.

Статейное

По принципу действия тоже, что и ссылочное продвижение. Но отличие заключается в том, что для такого способа размещения ссылки создаётся уникальная статья. Эффективность этого способа выше, так как передача «веса» по ссылке в статье происходит в большем объёме, чем просто ссылочным способом.

 

Контекстная реклама

 

Такой способ продвижения обеспечивает высокую посещаемость в сжатые по времени сроки. Она связана по контексту с запросом пользователя в поисковой системе. Для появления такой рекламы нужно определённое окружение слов. Огромный её плюс в отсутствии навязчивости, ведь она предлагает пользователю то, что он искал.

 

Продвижение в социальных сетях

 

В последнее время растёт популярность и охват социальных сетей, которые стали использоваться как площадки для продвижения. В них сосредоточено большое количество населения. И при правильно настроенной рекламе в социальных сетях можно получить больше продаж на сайте.  Различают следующие виды рекламы в социальных сетях:

Спамная — рассылка сообщений для отклика по ним у потенциальных клиентов;

Таргетинговая — рекламный посыл, направленный на конкретную целевую аудиторию;

Реклама у блогеров — продвижение товаров или услуг через интересный контент популярных в социальных сетях людей.

Реклама в группах — продвижение через популярные сообщества в социальных сетях.

 

Крауд-маркетинг (партизанский маркетинг)

 

Относительно новый способ продвижения – продвижение через отзывы и рекомендации людей. Суть его в том, что пользователи в интернете рекомендуют сайт, товар или услугу по обусловленной с рекламодателем договорённости.

Интернет-продвижение — огромная возможность, которую при грамотном использовании любой бизнес может взять себе на вооружение и в разы увеличить свой доход.

 

  • Как продвинуть сайт

    Основные этапы работы по поисковой оптимизации сайта: …
  • Продвижение сайта с визуальным контентом

    К сайтам с визуальным контентом относятся интернет-ресурсы, на которых размещен материал в…
Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Admin
Загрузить больше в Новости
Комментарии закрыты.