Главная Новости Дом и благоустройство Идеи планирования кухни 2

Идеи планирования кухни 2

0
8,739

В предыдущей статье о планировке кухни, были описаны некоторые моменты, которые желательно учитывать при обустройстве кухонного пространства. Предлагаем следующие идеи и советы.

Дизайнеры стараются сделать плиту центральным фокусом комнаты, если это возможно. Ведь основная функция кухни — готовить еду, и другие кухонные приборы должны это гармонично поддерживать.

Если на кухне не где разместить стиральную машину, то можно установить её в ванной комнате. Но не стоит забывать о безопасности. Располагать стиральную машину следует как минимум в трёх метрах от ванны или душа, а электрическая розетка должна быть правильно защищена и иметь заземление. Поэтому ванная комната должна быть большая. Если это не так, можно расположить её в гараже, кладовой, или совместить санузел, а в освободившемся помещении установить её.

Традиционно дизайнеры советуют не устанавливать холодильник рядом с духовым шкафом, так как в нем быстрей будет подниматься температура и ему придется больше работать, тратя энергию. Есть хорошая новость, если у Вас не большое помещение. Технологии не стоят на месте, это позволяет располагать бытовые приборы там где Вам нравится. Достаточно расположить 50-ти миллиметровую теплоизоляцию между холодильником и духовым шкафом. Но все же последние модели холодильников имеют собственную отличную теплоизоляцию.

Содержимое

Микроволновая печь часто считается необходимым злом, потому что излучает вредные волны, которые пагубно влияют на еду. Но эти современные приборы часто включают в себя такие функции, как функции пара и гриля, что делает их более здоровыми. И, как Вам скажут любая занятая мама или папа, они очень спасают, когда дети приходят домой голодными. Можно почитать описание перед покупкой, чтобы определить нужные функции. Если вам важно пространство на столешнице, можно разместить микроволновую печь на уровне глаз, чтобы следить за разогревом или приготовлением еды. Дети любят наблюдать за их работой.

Другой трюк, используемый дизайнерами, заключается в размещении вытяжки на стеновой панели, создавая контраст в цвете. Это простой способ скрыть любую электрическую проводку, вентиляционные каналы, а сама панель удваивается как гигантский всплеск.

Не зависимо от того, каким образом монтируется вытяжка, она должна располагаться над плитой, и в идеале должна быть шире чем варочная панель. Это необходимо для максимальной эффективности. И, говоря об эффективности, воздуховод вытяжки, который выходит прямо наружу, будет работать намного лучше. Поэтому постарайтесь расположить вытяжку на внешней стене вашего дома.

  • Выбираем мебель для ванной комнаты.

    В нынешнее время подобрать мебель для ванной не составит никакого труда, так как современн…
  • Покраска домов

    Деревянные дома очень ценятся потому, что дерево экологично, красиво и стильно выглядит, к…
  • С чего начинать ремонт?

    Ремонт в любом помещении нужно начинать с продумывания всего интерьера. Затем приобрести в…
Загрузить еще похожие записи
Загрузить ещё от Александр
Загрузить больше в Дом и благоустройство
Комментарии закрыты.