Главная Новости Окружающая среда Жертвы и опустошения на пути урагана «Ирма»

Жертвы и опустошения на пути урагана «Ирма»

0
3,370
Ураган Ирма жертвы и разрушения

Жертвы и опустошения – это всё что оставляет после себя ураган «Ирма», который обрушился на Карибские острова. По меньшей мере 7 человек погибли на французских островах Сен-Мартен и Сен-Бартелеми, а также на маленьком Карибском острове Барбуда, который почти полностью разрушен.

На острове проживает около 1800 человек. Премьер-министр пролетел над островом на вертолете и был шокирован увиденным. Аэропорт разрушен, более 90% зданий повреждены из них 30% разрушены полностью разрушены.

Скорость ветра на островах превышает 260 км/ч, а порывы достигают отметки 380 км/ч. Всего за несколько часов выпало три месячных нормы осадков.

Из-за ветра уровень моря поднялся на 5 метров, а волны достигают 12 метров.

Природная стихия, которой присвоен самый высокий, пятый, уровень опасности, движется на северо-запад и уже достигла побережья Пуэрто-Рико. В течение двух дней ожидается, что ураган достигнет побережье американского штата Флорида.

«Если вы решите остаться в Майами, вам придется самостоятельно защищать себя, потому что мы не будем подвергать наших пожарных и полицию опасности, в момент удара урагана», — сказал мэр Майами Филипп Левин.

«Вода может заполнить ваш дом, подумайте о вашей семье, мы можем построить ваш дом, но мы не сможем вернуть вашу семью», — обратился к жителям штата губернатор Флориды Рик Скотт.

Ураган имеет диаметр 675 километров – это настоящий монстр, что можно увидеть в прямой трансляции. Ширина штата Флорида от конца до конца составляет 225 километров, что означает, что «Ирма» может потопить оба берега. Вот почему люди беспокоятся. Для людей в Майами была объявлена обязательная эвакуация.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Окружающая среда
Комментарии закрыты.