Главная Новости Окружающая среда Отель с 2000 гостей рухнул после землетрясения в Китае

Отель с 2000 гостей рухнул после землетрясения в Китае

0
1,734

Отель, в котором находились около двух тысяч человек, частично разрушен землетрясением 8 августа 2017 года в провинции Сычуань в Китае.

В настоящее время, местная служба спасения объявила об эвакуации только 500 человек. Вестибюль отеля «Тяньтай», недалеко от Национального парка Цзючжайгоу, разрушен после сильных толчков.

Пожарным и спасателям удалось вывести в безопасное место гостей отеля, которые находились на стоянке. Доступ к гостинице практически перекрыт, так как он расположен в горной местности, и дорога была покрыта камнями.

Ранее Национальная комиссия по ликвидации последствий стихийных бедствий, заявила, что сотни людей, возможно, погибли в результате землетрясения, тысячи, возможно, были ранены.

Национальное сейсмологическое бюро Китая заявило, что около сотни туристов, находятся под завалами недалеко от национального парка Цзючжайгоу. В настоящее время точно подтверждена информация о пяти убитых и 88 раненых. Были уничтожены 24000 домов.

Землетрясение магнитудой 6,5 балла произошло в 21:19 по местному времени (16:19 мск) в Цзючжайгоу, провинция Сычуань. Позже Национальное сейсмологическое бюро Китая сообщило, что сила землетрясения составила 7,0 балла по шкале Рихтера. Вслед за первым ударом последовало 100 повторных толчков.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Окружающая среда
Комментарии закрыты.