Главная Новости Здоровье Дополнительный выходной день скоро появится у россиян

Дополнительный выходной день скоро появится у россиян

1
2,054

18 июля 2018 Госдума России одобрила в первом чтении законопроект о дополнительном выходном дне, что будет позволять трудящимся брать один выходной. Но это можно будет делать только для прохождения медицинского осмотра, который с 2013 года должны проходить все работающие в стране люди. После прохождения диспансеризации надо будет предоставить работодателю справку из медицинского учреждения о прохождении осмотра в рабочее время.

Также в результате дебатов депутаты решили обсудить во втором чтении вероятность введения двух выходных для прохождения осмотра с сохранением зарплаты. Необходимые поправки в законопроект о дополнительном выходном дне уже начали вносить. Правом брать выходной можно будет воспользоваться раз в три года, но возможны изменения.

Раньше министр здравоохранения Московской области говорил о том, что диспансеризация позволяет выявить на ранних стадиях заболевания органов дыхания. Медосмотры в Московской области позволили сократить такие заболевания. Количество смертей от болезней органов дыхания уменьшилось почти на 40% в период с января по апрель 2018 года.

В начале лета председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко говорила о необходимости предоставления оплачиваемого выходного дня для прохождения комиссии в медучреждениях, чтобы среди населения ввести практику предупреждения заболевания, потому что многие пренебрегают осмотрами, а это сказывается на здоровье всего населения России.

Загрузить еще похожие записи
  • Топ 20 киберспортивных игр

    В последнее время киберспорт все больше набирает обороты. Начинают проводится чемпионаты, …
  • Сантехника для кухни

    Для того чтобы в доме царил комфорт и чистота необходимо хорошее оборудование, которое все…
  • Утренники в СССР

    История новогодних утренников ведет ведёт нас к бытности Российской империи, но тогда это …
Загрузить ещё от Ginna
Загрузить больше в Здоровье
Комментарии закрыты.